• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты красоты. Лечение целлюлита
    Опубликовано: 2012-07-14 10:04:58

    Когда идет борьба с целлюлитом, мы готовы применять любые средства против него. Предлагаем вашему вниманию несколько способов лечения целлюлита в домашних условиях.

     


    Лечение целлюлита с помощью одуванчика

     

    Хорошо помогает от целлюлита такое средство, как одуванчик. Выпивайте ежедневно чай из одуванчиков в количестве 1 стакана. Чтобы заварить такой чай, вам понадобятся стакан кипятка и 2 столовые ложки свежих измельченных листьев одуванчика. Чай из одуванчика помогает работе печени, а также выведению из крови воды и конечных продуктов обмена веществ. Кроме чая, можно добавлять листья одуванчика в различные салаты.

     


    Лечение целлюлита с помощью очистительной диеты

     

    В основе очистительной диеты, также применяемой в качестве средства от целлюлиталежат сырые овощи и фрукты, ростки бобов, семечки и неочищенный рис. Также требуется пить много жидкости, лучше всего родниковую воду, а также травяной чай, свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Во время очистительной диеты рекомендуется отказаться от рафинированных продуктов, продуктов животного происхождения, спиртных напитков и кофе.

     


    Лечение целлюлита с помощью массажа

     

    Для лечения целлюлита, а также его профилактики можно порекомендовать массаж, особенно с использованием сухой щетки или смеси эфирных масел. С помощью щетки массаж производится круговыми движениями по часовой стрелке снизу вверх, начиная от ступней о поднимаясь к бедрам, ягодицам, животу. Происходит стимуляция кровообращения, удаление отмерших клеток с поверхности кожи, благодаря чему происходит улучшение ее состояния и внешнего вида. Кожа подтягивается, признаки целлюлита заметно уменьшаются.

     


    В качестве массажного антицеллюлитного масла можно посоветовать следующий рецепт: по 4 капли кедрового и розмаринового эфирных масел, по 3 капли кипарисового и пачулевого смешать с 5-ю ложками миндального, персикового или оливкового масла. Этим маслом необходимо два раза в день массировать проблемные участки целлюлита.


    Лечение целлюлита с помощью обертывания

    Хорошие результаты при борьбе с целлюлитом дают обертывания на основе голубой глины. Рецепт обертывания следующий: смешать голубую глину, купленную в аптеке с молотой корицей, добавить теплую воду до консистенции густой сметаны, затем по 3-5 капель эфирных масел апельсина, мандарина, грейпфрута и лимона смешать с 2-мя чайными ложками миндального масла, масла персика или авокадо. Всю смесь масел перемешать с глиной. Нанести полученную массу на проблемные участки, пораженные целлюлитом, сверху обмотать целлофановой пищевой пленкой, а затем чем-нибудь теплым. Продолжительность процедуры не менее 40 минут. Можно выполнять несложные физические упражнения, например, качать пресс или делать махи ногами, в этом случае эффект от обертывания значительно усилится. Данная процедура помогает в борьбе против целлюлита за счет вывода лишней жидкости из проблемных зон, уменьшения объемов тела, разглажививания и подтяжки кожи. Курс составляет не менее 10-15 процедур, 2-3 раза в неделю.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.