• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за телом в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-07-15 00:04:45

    Из-за активной пропаганды косметических салонов, центров красоты мы все меньше внимания уделяем нашему телу дома. Обусловлено это тем, что якобы неправильный подход к процедуре может вызвать противоположный ее эффект, а может ввиду отсутствия свободного времени.

     

    Но не стоит понапрасну думать, что уход за телом в домашних условиях не способен обеспечить такую же достойную заботу о вас, как и любой салон красоты. Возможно, с правильным подходом к делу в будущем можно будет вовсе исключить потребность в посещении столь дорогих салонов красоты. Некоторые советы по уходу за телом:

     

    Весьма эффективный способ, с помощью обертываний, борющийся с растяжками и целлюлитом. Способ подразумевает использовать в обертывание: шоколад, чай, бурые водоросли, мед, грязь мертвого моря. Существует два типа обертываний, горячий и холодный.

     

    Холодный метод оказывает восстанавливающий эффект на кожу, тонизируя и подтягивая ее, более эффективен при использовании в комплексе с физическими упражнениями, а так же правильном питании.
    Горячий способ хорош тем, что расширяет сосуды, стимулируя кровообращения.

     

    Важным элементом по уходу за телом являются физические упражнения, которые можно с такой же легкостью делать и дома, заменив тем самым посещения фитнес-клубов, спортивных залов.

     

    Контрастный душ в комплексной системе ухода за кожей способен заменить походы в сауну, которые так советуют для поддержания упругости и эластичности кожи.

    Всегда используйте лосьоны после принятия ванны, их следует втирать круговыми движениями в кожу. Так же будет не лишним использование питательных масел. Масла делятся на два типа: сухие и жидкие, для домашнего ухода лучше использовать сухие, они не оставляют пятен на одежде.

    Скрабы и пилинги. Лучшим средством является измельченный нерастворимый кофе, наноситься непосредственно на проблемные участки кожи и усиленно массируется.

    Помните о том, что следует носить одежду из натуральных тканей, благодаря которой не будет нарушаться теплорегуляция тела. К тому же синтетическая ткань может вызывать не только постоянные раздражения, но и аллергию.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.