• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Такие разные расчески
    Опубликовано: 2012-07-17 20:04:46

    Что мы чаще всего делаем летом с волосами? Расчесываем. Ветер, дождь, пыль – все это приводит даже самую шикарную шевелюру не в лучшую форму. Волосы летом приходится расчесывать чаще обычного. В итоге они тускнеют, становятся безжизненными.

     

    Не нужно торопиться со стрижкой или покупкой супердорогого шампуня. Возможно, все дело в расческе.

     


    Расческа может не подходить Вашему типу волос. Мы редко об этом задумываемся, а настроение проблемы с волосами могут отравлять ежедневно. Какие расчески лучше выбирать, исходя из типа волос и пожеланий в укладке?

     

    Если Вам нравится расчесываться плоской расческой, но Вы испытываете дискомфорт из-за того, что острые зубчики царапают кожу, а волосы электризуются, выходом будет расческа из антистатической пластмассы или дерева с закругленными редкими зубчиками.

     

    Если Вам нравятся начесы, их лучше делать расческой с частыми чередующимися короткими и длинными зубчиками с металлической «вилкой» на конце, которая поможет придать прическе очертания.

     

    Круглая щетка, средство для укладки и фен с узкой насадкой помогут накрутить волосы лучше, чем бигуди.

     

    Если у Вас короткие волосы, подойдет круглая щетка небольшого диаметра с короткой щетиной.

    Если у Вас чувствительная кожа головы, расчесывайте волосы круглой щеткой с шариками на кончиках зубчиков. Для того чтобы накрутить длинные волосы, ее использовать не стоит, они могут запутаться. Следите за сохранностью шариков, если они начнут отпадать, щетку лучше сменить.

    Для распрямления вьющихся волос используйте круглую щетку максимального диаметра. Чем диаметр больше, тем лучше.

    Для укладки ступенчатых коротких стрижек и длинных волос с челкой лучше использовать двухстороннюю «скелетную» щетку.

    Блеск волосам придаст щетка с натуральной щетиной, которая выравнивает структуру волоса, «прилизывая» чешуйки. Чем дольше Вы будете расчесываться такой щеткой и чем гуще будет ее ворс, тем более блестящими и гладкими будут волосы.

    Не забывайте о том, что категорически не рекомендуется расчесывать мокрые волосы. В таком состоянии они чрезвычайно ломкие, даже «бережное» расчесывание их травмирует. Используйте средства для облегчения расчесывания.

    Длинные волосы следует расчесывать от кончиков к корням, придерживая на середине длины.

    При счесывании начеса также нужно начинать с кончиков. А волосы, которые были закреплены лаком, лучше не расчесывать, их нужно помыть, высушить и расчесывать только после этого.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.