• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы по уходу за ногтями
    Опубликовано: 2012-07-18 12:04:13

    О здоровых, крепких, ровных и красивых ногтях мечтают все. Ногти – украшение женских рук, когда ногти ухожены, они привлекают внимание окружающих, как мужчин, так и женщин, производя благоприятное впечатление.

     

    Сделать ногти здоровыми и красивыми можно не только в салоне, но и дома.

     

    Ногти требуют к себе повышенного внимания, а для их здоровья и красоты нужно не только ухаживать за ними, но и делать укрепляющие процедуры и правильно питаться. И правильное питание – на первом месте, ведь оно является гарантией здоровья и цветущей внешности в целом.

     

    Для ногтей полезны блюда, содержащие желатин: супы, желе, мармелад и заливные. Также для хороших ногтей нужно употреблять цельное зерно, морепродукты и рыбу, соевые и молочные продукты.

     

    Постоянный контакт с моющими средствами и просто водой может негативно сказаться на цвете, прочности и гибкости ногтевой пластины.

     

    Чтобы ногти не расслаивались, лучше укорачивать их не ножницами, а пилочкой.

     

    Внешний вид ногтей является показателем состояния организма в целом. Если на ногтях имеются молочно-белые пятна, это может говорить о заболеваниях печени, либо о травмах ногтя. В виде белых пятен на ногтях проявляются скопления незрелых клеток и пустота между ними. Если ногти ломкие и постоянно слоятся, это может свидетельствовать о гиповитаминозе, нарушении обмена веществ или же просто неправильном уходе за ногтями.

     

    Как укрепить ногти

     

    Отличное укрепляющее средство для ногтей – лимонный сок, его можно втирать в область ногтевой лунки. Больший эффект может обеспечить специальное средство для ногтей и кутикулы, в котором содержится витамин Е и лимонное масло. Такое средство нужно втирать в кутикулу раз или два в день, перед нанесением крема для рук. Результат можно будет оценить очень скоро.

    Рекомендации по ежедневному уходу за ногтями

    •    Старайтесь протирать ногти щеткой, удаляя загрязнения, не реже 1-2 раз в день, это будет пилингом для ногтей, на самом деле столь им необходимым

    •    Питайте ногти жирным кремом, его лучше наносить перед сном, втирая в ногтевую пластину, это смягчит кожу вокруг ногтей, активизирует кровообращением разгладит поверхность ногтя

    •    Правильно мойте руки, если ногти ломкие и чувствительные лучше пользоваться не мылом, а маслом из корок апельсина

    •    Для слабых ногтей необходимо проводить курсы лечения во время которых воздерживаться от маникюра

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.