• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Международные наблюдатели в Сирии получают угрозы
    Опубликовано: 2012-07-14 21:20:00
    Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин заявил сегодня журналистам, что международные наблюдатели миссии ООН в Сирии получают угрозы от неизвестных лиц несирийского происхождения с требованиями убраться из страны и не мешать устранению правительства Башара Асада.

     

    "Многие, кто общается с генералом Мудом, в откровенных беседах рассказывают о том, что сотрудники миссии наблюдателей получают прямые угрозы, причем явно не от сирийцев, хотя и на арабском языке, но не на сирийских диалектах", - сказал Александр Панкин, пишет novostimira.com.ua

     

    Миссия наблюдателей от ООН в количестве трехсот человек во главе с норвежским генералом Робертом Мудом находится в Сирии с мая этого года, однако, их деятельность в последнее время ограничена из-за проблем с безопасностью. По словам сотрудников миссии, эти угрозы исходят от "зарубежных лиц арабского происхождения" и направлены на то, чтобы заставить наблюдателей "убраться из страны и прекратить мешать сценарию насильственного смещения правительства".

     

    На этой неделе Россия предложила в СБ ООН проект резолюции о продлении срока пребывания миссии наблюдателей в Сирии на три месяца, с тем, чтобы продолжить выполнение плана урегулирования спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана. План предусматривает прекращение насилия со стороны властей и вооруженной оппозиции и начало между ними политического диалога.

     

    Как заявил Панкин, Аннан "мешает многим", потому что он пытается решить сирийскую проблему политико-дипломатическим путем. Именно поэтому, Кофи Аннану мешают претворять его план, а затем его же обвиняют в том, что растет число жертв на фоне усилий по мирному урегулированию кризиса.

     

    Вчера генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Кофи Аннан обратились в Совет Безопасности с призывом принять "коллективные действия" в соответствии с уставом всемирной организации и послать всем в Сирии сигнал о возможных "последствиях" в случае невыполнения обязательств по урегулированию.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.