• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Психиатры Америки
    Опубликовано: 2012-07-24 17:00:00

    Из различных кинофильмов об американской жизни может сложиться впечатление, что у каждого жителя Штатов есть свой личный юрист и психиатр. Оказывается, это далеко от истины. В Америке, наоборот, ощущается жесткая нехватка психиатров на фоне постоянно растущего спроса.


    Компания Merritt Hawkins при AMN Healthcare company провела исследование и выяснила, что представители именно этой профессии особенно необходимы американцам. Так анализ данных на более 2800 врачей показал: спрос на психиатров вырос на 47% в 2010 году по сравнению с прошлым годом и на 121% - по сравнению с тремя годами ранее, пишет sunhome.ru


    В скорое время может ощущаться критическая нехватка психиатров. Дело в том, что более половины всех американских психиатров находятся в возрасте от 55 лет или же приближаются к пенсионному возрасту. А вот все меньшее число выпускников медицинских университетов проявляют интерес к психиатрии.


    Эксперты крайне обеспокоены данным положением, ведь в условиях стремительного старения американского населения количество психических проблем, связанных с возрастом, будет только расти. К 2020 году спрос на услуги психиатров, по предварительным оценкам, возрастёт на 19%. В целом же в США будет не хватать более 3000 психиатров.


    Кстати, под вопрос ставится традиционная модель врачебной практики. Вполне вероятно, что в ближайшее время она изменится. Например, в прошлом психиатры работали в качестве независимых докторов, имеющих собственную практику. Сегодня же всё большее число врачей работают в качестве сотрудников больницы: 51% на данный момент по сравнению с 45% в прошлом году и 23% - четыре года назад. Такими темпами независимая, частная медицинская практика психиатров может вообще исчезнуть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.