• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похудеть поможет.. вино – все о винной диете
    Опубликовано: 2012-07-22 00:44:11

    Многие диеты требуют полного отказа от алкоголя из-за его высокой калорийности, ослабленного состояния организма во время диеты, а также по некоторым другим причинам. Однако существует диета, основополагающим продуктом рациона в которой является именно он.

     

     

    В этой статье мы расскажем о короткой и эффективной винной диете.
    Пятидневная винная диета позволяет потерять до 5 кг без вреда для здоровья. На ее время нужно полностью исключить из рациона сахар в любом виде (можно пользоваться сахарозаменителями), соль (благодаря этому из организма выведется лишняя жидкость), а также нельзя пить соки, кофе, минеральную воду – только чай, воду и вино.

     

    Меню диеты

     

    Завтрак: 1 помидор, 1 куриное яйцо (2 перепелиных), сваренное вкрутую
    Второй завтрак: 1 яблоко, лучше зеленое – этот прием пищи можно пропускать, на Ваше усмотрение
    Обед: 200 г творога низкой жирности, 1 свежий огурец без соли
    Ужин: 200 г сухого красного вина

     

    Такое меню следует соблюдать все пять дней диеты. 200 г вина можно выпивать в любое время дня, но лучше на ужин. Если к вину за ужином добавить 50 г маложирного сыра и заменить им творог (150 г сыра вместо 200г творога на обед), то продолжительность диеты нужно увеличить до 7 дней, при этом возможна потеря больше, чем 5 кг.

    Вино можно выбирать любое сухое красное или розовое – «Мускат», «Мерло», «Каберне» прекрасно подойдут, но, конечно же, вино должно быть хорошего качества.

    Эта диета – отличная возможность быстро похудеть на 5 килограммов, однако учитывайте, что частично вес теряется за счет выхода лишней жидкости, особенно в первый день. Эту диету удобно применять во время праздников, а отказ от соли нормализует обмен веществ, организм очистится от токсинов и шлаков. Кроме того, в небольших дозах хорошее красное вино благотворно действует на сосудистую и кровеносную системы, а также сердце.

    К минусам этой диеты относят ее низкую калорийность и сочетание с алкоголем, поэтому лучше перед ее проведением проконсультироваться с врачом, а во время – принимать витаминные комплексы. Проводить такую диету повторно можно не ранее, чем через 2 месяца.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.