• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эфирные масла для похудения
    Опубликовано: 2012-07-22 02:44:56

    Эфирные масла – это универсальные растительные средства, которые применяют в совершенно различных областях. Влияние запахов и экстрактов, из которых приготовлены масла, не стоит недооценивать. В зависимости от  способа использования они существенно влияют на эмоциональный фон человека, улучшают состояние кожи и самочувствие. Ароматерапия нашла свое применение и в вопросах похудения. Она, конечно, не претендует на самостоятельный метод снижения веса, но в качестве дополнительного к диетам и занятиям спортом, ее можно использовать.

     


    Способы применения эфирных масел для снижения веса могут быть разнообразными: массажи, ингаляции, расслабляющие ванны, прием внутрь. Однако в данном вопросе наиболее важно не как, а какие именно масла? Особенно это важно при приеме масел внутрь. При помощи эфирных масел можно воздействовать на обмен веществ, выведение жидкости и вредных веществ из организма, снижение аппетита. Для воздействия на что-либо из перечисленного требуются определенные эфирные масла.

     

    Для выведения лишней жидкости наиболее эффективно масло можжевельника. Оно обладает небольшим мочегонным действием. Применять его стоит внутрь, капнув 3-5 капель на кусочек хлеба или в стакан воды. Принимать 1 раз в день в течение недели, затем сделать перерыв и можно повторить еще раз. Можжевеловое масло также помогает вывести токсичные вещества и очистить организм.

     

    Эфирные масла можно применять для массажа или при принятии ванн. Наиболее подходящие для этого масло можжевельника, сладкого апельсина, лимона, грейпфрута, мандарина, петрушки, кипариса, розмарина, корицы. Для массажа необходимо также обзавестись маслом основой: для этого лучше всего подойдет масло виноградных косточек или же можно использовать обычное оливковое или подсолнечное масла. На 30 мл масла основы добавить 5-6 капель любого из перечисленных эфирных масел и втирать в кожу массажными движениями. При приеме ванн добавьте в воду, температурой 36-40 градусов 8-12 капель любого из перечисленных эфирных масел. Принимайте ванну 15 минут, затем не споласкиваясь немного промокните кожу полотенцем.

     

    Кроме помощи в похудении эфирные масла способствуют устранению косметических дефектов, связанных со снижением веса. Они позволяют увлажнить и подтянуть кожу, избавиться от растяжек и целлюлита.

     

    Запахи некоторых эфирных масел способствуют снижению аппетита. В этом случае их лучше использовать в аромалампе или аромакулоне. Для этого подходит масло мяты, ванили, зеленого яблока и корицы.

    Используя эфирные масла, помните, что, несмотря на свое растительное происхождение, эфирные масла следует применять аккуратно. Так не все масла можно применять внутрь и наносить на кожу. Поэтому перед использованием ароматерапии проконсультируйтесь с врачом или же просто внимательно читайте инструкцию, приложенную к эфирному маслу. Также помните, что эфирные масла лучше не использовать во время беременности.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.