• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стала известна программа визита патриарха Кирилла в Украину
    Опубликовано: 2012-07-18 22:30:00

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Украину 26-28 июля по случаю 20-летия предстоятельского служения митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Дня крещения Киевской Руси.

     

    Как сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко на брифинге в среду в Киеве, прибудет патриарх Кирилл в Киев утром 26 июля, пишет korrespondent.net

     

    "Визит патриарха начнется 26-го и завершится 28 июля. 26 июля, ориентировочно, мы ожидаем прилет святейшего патриарха в 10:00. Сразу из аэропорта он прибывает в лавру (Киево-Печерскую лавру), где встретится с Блаженнийшим митрополитом Владимиром и начнется заседание священного синода Русской православной церкви. Это уже традиция - во время июльских визитов именно в Киеве проходит заседание священного синода Русской православной церкви", - сказал Коваленко.

     

    Как ожидается, во второй день пребывания патриарха Кирилла в Киеве, 27 июля, утром продолжится заседание священного синода. После его завершения планируется пресс-конференция.

     

    Кроме того, на 13:00 запланирован молебен на Владимирской горке, а после – торжественная академия по случаю 20-летия предстоятельского служения главы митрополита Владимира во дворце Украина.

     

    На 27 июля также запланирована всенощная служба в Киево-Печерской лавре на площади перед Успенским собором.

     

    В День крещения Руси, в День святого равноапостольного Князя Владимира, 28 июля, запланирована божественная литургия на площади перед Успенским собором в Киево-Печерской лавре при участии митрополита Владимира и патриарха Кирилла. Как ожидается, будет проходить прямая трансляция литургии на Первом национальном канале.

     

    Как сообщил Коваленко, по приглашению митрополита Владимира в праздничных мероприятиях примут участие представители 13 из 15 поместных православных церквей мира – Константинопольской, Александрийской, Иерусалимской, Антиохийской, Грузинской, Кипрской, Болгарской, Польской, Элладской и других.

     

    Как сообщалось, 30 июня патриарх Кирилл помолился на границе России, Украины и Беларуси.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.