• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сладости во время диеты
    Опубликовано: 2012-07-23 08:44:04

    Садясь на диету, мы с грустью прощаемся с любимыми конфетами и другими сладостями. Но спешим вас обрадовать, что сладкое во время диеты можно, и даже более того – нужно. О том, какие сладости можно есть во время диеты, и как правильно это делать, рассказываем ниже.

     


    В вопросе можно ли есть сладкое во время диеты, речь идет не только о самих сладостях, но и об их количестве. Конечно, съедая кусочек торта каждый день, вы худеть не будете, и более того – поправитесь. А вот умеренное количество сладкого вам не повредит. Для начала давайте разберемся, какие сладости наиболее безопасны для фигуры.

     

    Мармелад, пастила, зефир. Во-первых, калорийность этих десертов ниже калорийности тортов, печенья и шоколада. А во-вторых, в этих сладостях совсем нет жиров, только углеводы. Для сравнения — в шоколаде 50% жирности. Здесь все просто: для того, чтобы перевести жир в жир организм не затрачивает совсем никакой энергии, а чтобы перевести углеводы в жир, организму нужно будет постараться – соответственно, увеличивается расход энергии.

     

    Сухофрукты. Это по сути те же самые фрукты, только без воды. Калорийность у них больше, чем свежих фруктов и полезных веществ меньше, но все же это лучше шоколада. Плюсы сухофруктов опять же в отсутствии жиров, а также в натуральном происхождении. Но не путайте сухофрукты с цукатами. Это сваренные в сахарном сиропе ягоды и фрукты, чья калорийность на порядок больше, а пользы намного меньше.

     

    Свежие фрукты. Это самый лучший десерт. Свежие фрукты имеют небольшую калорийность, много витаминов и полезных веществ. Если вы сможете отказаться от других сладостей в пользу свежих фруктов, то вашей фигуре практически ничего не угрожает.

    Мед. Если не можете пить несладкий чай – замените сахар медом. Калорийность меда ниже, чем у сахара. Плюс полезных веществ в нем намного больше.

    Однако то, что эти сладости полезнее и безопаснее остальных, вовсе не означает, что их можно есть в любом количестве. Например, возьмите за правило, каждый прием пищи заканчивать небольшим десертом: одной мармеладкой, курагой или чаем с ложечкой меда. Так вы сможете нормировано ввести сладкое в рацион, плюс быстрее повысить уровень сахара в крови. Когда сахар в крови повышается, мы перестаем испытывать чувство голода. Это помогает нам не переедать, что особенно важно во время диеты. Также запомните, что любые сладости лучше есть в первой половине дня или как минимум за 3 часа до сна. Если вы и после диеты сможете есть десерты по выше перечисленным рекомендациям, то набор веса вам не грозит.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.