• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты народной медицины для лечения синяков
    Опубликовано: 2012-07-23 16:04:02

    Долго не проходящие синяки – проблема для многих людей, однако причина ее состоит в том, что о том, что синяки нужно лечить, помогать своему организму справиться с ними, знают не все. А «само» обычно заживает действительно долго.

     

    В этой статье мы расскажем о лечении синяков народными средствами.
    В первую очередь ушиб нужно хорошо растереть, первые 2 дня нужно прикладывать холод, а с 3 дня можно начинать лечение теплыми ванночками.

     

    Одним из самых эффективных средств является компресс с водкой: марлю пропитать водкой и приложить на ушибленное место, укутать полиэтиленом и оставить на ночь. Днем место ушиба намазать троксевазиновой мазью.

     

    Помогает при синяках и сок редьки: смешайте его в кашицу с порошком горчицы, нанесите на синяк, держите до появления чувства жжения, затем смойте теплой водой, делать такие компрессы нужно ежедневно.

     

    Водка с уксусом: 100 г столового уксуса и 100 г водки смешать с холодной водой 0,5 л, наложить компресс, синяк пройдет после 2-3 таких компрессов.

     

    Избавляет от синяков и соль: на ушиб наложите солевую повязку, она поспособствует рассасыванию опухолей и гематом, снимет боль. Для повязки нужно растворить в 100 мл воды 10 г соли, пропитать натуральную мягкую ткань, закрепить повязку бинтом.


     

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.