• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за лицом после 25 лет
    Опубликовано: 2012-07-19 13:45:42

    После 25 лет кожа все еще молода, но уже подвержена возрастным изменениям. Главная проблема в период с 25 до 33-34 лет - это потеря влаги.

    Недостаточная увлажненность кожи лица грозит шелушением, неприятными ощущениями стянутости и ранним появлением морщин. Поэтому основное внимание нужно уделить именно увлажнению, хотя остальные процедуры ухода тоже важны. Все, что было рекомендовано для молодой кожи, по-прежнему актуально: важнейшим принципом ухода является регулярность, а главные действия - это очищение, тонизирование, увлажнение.

    Очищение кожи после 25 лет необходимо проводить утром и вечером. Умываться лучше не водопроводной, а кипяченой водой. Особенно важно вечернее очищение, так как декоративная косметика и пыль забивают поры и не позволяют коже дышать. Процедуру очищения нужно проводить с помощью средства, подходящего именно вашему типу кожи. Это может быть молочко или пенка для умывания. Уже стоит прекратить использовать гели для умывания (кроме жирного типа кожи), так как они довольно сильно сушат кожу, передает Delfi.

    С 25 лет использование тоника после очищения становится необходимым, так как кожа начинает терять эластичность и ее тонус уменьшается. Тонизирующее средство завершает процедуру очищения и помогает коже оставаться упругой. Тоник также подбирается в соответствии с типом кожи.

    И самое важное действие, которое поможет сохранить молодость кожи, - это увлажнение. Обязательно увлажнять кожу утром и вечером. Женщинам, проводящим много времени за компьютером, нужно увлажнять кожу и в течение дня.

    Основные средства по уходу за лицом после 25 лет:

    - Дневной увлажняющий и ночной питательный кремы. Зимой консистенция кремов должна быть более плотной, жирной. Летом крем должен быть с легкой текстурой. Кроме основных увлажняющих кремов, необходимо использовать тональное средство с увлажняющими компонентами. Дневной крем должен обязательно содержать солнцезащитные факторы, а также витамины А, Е, С, Р.

    - Термальная вода. Используется для увлажнения кожи лица и шеи в течение дня. Термальная вода не только увлажняет и успокаивает кожу, но и насыщает ее необходимыми минералами, микроэлементами и витаминами.

    - Увлажняющие и питательные маски, которые необходимо использовать 1-2 раза в неделю.

    - Увлажняющий крем для век. Кожа вокруг глаз особенно тонкая и быстро теряет влагу, поэтому питание для этой области лица особенно важно.

    Несколько правил, которые помогут сохранить молодость:

    - Кроме основных процедур - очищения, тонизирования и увлажнения - включите в программу регулярного ухода еще и отшелушивание.

    - Необходимо высыпаться, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

    - Не стоит проводить много времени на солнце - ультрафиолет сушит кожу, тем самым приближая старение. Также лучше отказаться от солярия.

    - Следите за мимикой. Слишком много эмоций оставят заметный след в виде морщин, от которых не так уж легко избавиться.

    - Пейте побольше воды. 1,5 - 2 литра простой воды в день помогут поддержать водный баланс вашего организма.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.