• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечим простуду на губах народными средствами
    Опубликовано: 2012-07-24 03:24:58

    Простуда, или, как правильнее ее называть – герпес, явление малоприятное. Многие люди считают ее безобидным высыпанием, сопровождающимся легким зудом, однако медики придерживаются иного мнения: герпес – неизлечимое вирусное заболевание, поражающее клетки.

     

     

    Как бы там ни было, за тысячи лет его существования людьми было испробовано немало средств избавления от герпеса. В этой статье мы расскажем о самых действенных рецептах народной медицины при герпесе.

     


    Самые действенные средства – зубная паста и ушная сера. Тем или другим нужно периодически смазывать простуду. Оба средства прекрасно подсушивают ее. Также подойдут 70% спирт, валокордин или одеколон: лекарством смочить ватный тампон и приложить к простуде.

     

    Помогает от герпеса и зола (можно просто сжечь лист бумаги), еще эффективнее будет ее сочетание с медом и чесноком: смешать ½ ст.л. меда, 3 пропущенных через пресс зубчика чеснока и 1 ст.л золы, смазывать пораженные места. Поможет и просто чеснок: натирайте простуду разрезанным зубчиком чеснока или свежевыжатым его соком, особенно это рекомендуется на ночь.

     

    Если простуда появилась именно от переохлаждения, поможет простая поваренная соль: в течение дня несколько раз прикладывайте несколько ее крупинок к пораженному месту.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.