• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нефть держится в районе $107 за баррель
    Опубликовано: 2012-07-20 21:50:00

    Нефть дешевеет утром в пятницу на фоне ослабления геополитической напряженности, но остаются выше отметки $107 за баррель.

     

    Утром нефть Brent подешевела на 44 цента до $107,36 за баррель, американская нефть теряет 56 центов до $92,10, пишет korrespondent.net

     

    В четверг нефть достигла максимума восьми недель на фоне тревожных событий на Ближнем Востоке и сбоев в добыче в Северном море.

     

    "Это ралли поддерживают опасения о сокращении предложения, а такие ралли обычно очень волатильны, поскольку когда цены идут вверх, это грозит негативно отразиться на спросе", - сказал Марк Перван из ANZ Bank.

     

    Наибольшая угроза предложению исходит с Ближнего Востока: мировые державы не оставляют попыток убедить Иран свернуть ядерную программу.

     

    Напряжение в богатом нефтью регионе накалилось после взрыва автобуса с израильскими туристами в болгарском аэропорту, в котором Израиль обвинил Тегеран, но пообещал не ввязываться в открытый конфликт из-за случившегося. Иран отверг обвинения.

     

    Brent может завершить в плюсе четвертую неделю подряд, что будет самым продолжительным периодом роста с конца февраля.

     

    Напомним, вчера котировка сентябрьского фьючерса на нефть Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures выросла на $1,26 (1,20%) - до $106,42 за баррель, максимума, по крайней мере, с 30 мая.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.