• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Восточные секреты идеальной фигуры
    Опубликовано: 2012-07-25 04:04:05

    Восток богат мудростью и древними секретами здоровья и красоты. Один из таких секретов – дыхательная гимнастика «цзяньфэй», появившаяся в Китае.

     

    В переводе название этой гимнастики звучит как «сбросить жир». С такой гимнастикой можно быстро и довольно легко похудеть.
    Цзяньфэй – это не сложный замысловатый комплекс, а всего три упражнения: «Волна», «Лягушка», «Лотос». При помощи этих упражнений можно сбросить вес и сохранять стройность долгие годы, а также улучшить состояние здоровья.

     

    Занимает гимнастика совсем немного времени, а делать ее следует ежедневно. Делая упражнения, ослабьте пояс, расстегните одежду, чтобы ничего не сковывало движений Вашего тела.

     

    Волна

     

    Это упражнение поможет контролировать аппетит. Оно помогает притупить чувство голода, а также научиться кушать в меньших количествах. Это упражнение рекомендуется делать всем, кто придерживается какой-либо диеты.

     

    Лягте на спину, согните ноги в коленях, чтобы образовался прямой угол, ступни на полу, одна ладонь – на груди, вторая – на животе, выполнять упражнение, помогая себе руками.

    Вдыхая, нужно расправлять грудь, втягивать живот, на выдохе – втягивать грудь и «надувать» живот. Эти движения и образуют «волны». Частота дыхания должна быть для Вас привычной. При появлении головокружения, замедлите дыхание, если все хорошо, делать нужно по 40 вдохов-выдохов.

    Упражнение может выполняться сидя, стоя, во время ходьбы и т.д. Но до этого необходимо освоить технику исходного положения.

    Если даже после 60 вдохов-выдохов чувство голода остается, появляются неприятные ощущения, значит упражнение Вам не подходит.

    Лягушка

    Это упражнение улучшает обмен веществ и стимулирует кровообращение, а также оказывает благотворный эффект на кожу лица, улучшается тонус. Упражнение делается по 15 мин 3 раза в день (в период интенсивного похудения), затем достаточно раза в день.

    Нужно сесть на стул высотой 35-40 см, бедро и голень должны образовать прямой угол, колени на ширине плеч. Сжать левую кисть в кулак, обхватить правой ладонью, поставить локти на колени, положить лоб на кулак, прикрыть глаза, улыбнуться, расслабиться, принять максимально удобное положение.

    Почувствуйте покой, расслабьтесь внутренне, нервная система и мысли – все должно быть в равновесии, для этого можно вздохнуть. Думайте о чем-то хорошем, сохраняйте это состояние 1-2 мин, затем переходите к главному этапу.

    Делайте вдох через нос, мысленно помогайте воздуху пройти в низ живота, затем через рот делается выдох – медленный, легкий, ровный, должно появиться ощущение мягкости, расслабленности живота, выдохните весь воздух. Затем снова вдыхайте через нос – так же спокойно.

    Когда живот наполнится воздухом, задержите дыхание на 2 сек, затем еще один короткий вдох, выдох. Грудь не должна подниматься, работает только область живота. Делается упражнение 15 мин.

    Внимательно следите за степенью наполненности Вашего живота воздухом. Не делайте упражнение, если у Вас была операция менее 3 месяцев назад, если есть заболевания, при которых могут возникнуть внутренние кровотечения.

    Не открывайте глаза сразу после выполнения упражнения, сначала поднимите голову с закрытыми глазами, потрите друг о друга ладони 10 раз, «причешите» волосы пальцами несколько раз, только после этого открывайте глаза, руки нужно сжать в кулаки, поднять вверх, потянуться, сделать глубокий вдох. Сил должно прибавиться, а голова прояснится.

    Лотос

    Делается 3 раза в день – после «лягушки», перед сном или после пробуждения. Снимает усталость, улучшает обмен веществ, укрепляет и оздоравливает организм, помогает сбросить вес.

    Упражнение нужно делать сидя или в позе Будды. Положить на ноги перед животом руки одна на другую, слегка опустить подбородок, закрыть глаза, прикоснуться к нёбу кончиком языка, расслабиться, принять удобное положение, привести в порядок мысли. Вздохнуть, расслабиться, пару минут подумать о чем-то приятном.

    Затем сосредоточьтесь на выполнении дыхательного упражнения:

    •1 этап: Дышите глубоко, легко, ровно, естественно, грудь и живот не слишком движутся, управляйте дыханием, научитесь дышать беззвучно. Этап длится 5 минут.
    •2 этап: Дышите естественным образом, не обращайте на дыхание внимания, не управляйте. Полностью расслабьтесь на выдохе, постепенно добейтесь длинного, ровного, беззвучного дыхания. 5 мин.
    •3 этап: Ни вдохом, ни выдохом управлять не нужно, дыхание естественное, но чувство, что дыхание есть должно сохраняться, как будто оно то далеко, то близко, то исчезает, то появляется. Не обращайте внимания на посторонние мысли. 10 мин.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.