• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продукты для красивой кожи
    Опубликовано: 2012-07-25 10:44:47

    Проблемную кожу можно смело назвать одной из самых актуальных для многих людей трудностью. Прыщи, акне, расширенные поры, воспаления, угри портят настроение многим изо дня в день.

     

    Чтобы вылечить проблемную кожу, мы покупаем дорогостоящие средства, ходим на процедуры, но далеко не всегда такое лечение дает желаемый эффект. Почему?

     

    Дело в том, что для того чтобы избавиться от проблемы навсегда, нужно лечить не следствие, а причину. 
    Что может сделать кожу проблемной? Наверное, все слышали о том, что кожа – это отражение состояния толстого кишечника, но далеко не все знают почему. Для ответа на этот вопрос немного обратимся к принципам рефлексотерапии.

     

    В нашем организме существует 6 энергетических меридиан или каналов. Энергии, которые проходят по ним контролируют все процессы, протекающие в организме. Всего существует 6 видов энергий: холод, жара, влажность и сухость, ветер и тепло. Кожа и толстый кишечник регулируются одной энергией, поэтому-то они так тесно связаны.

     

    Для того чтобы ответить на вопрос, почему у человека проблемная кожа, нужно, прежде всего, обратить внимание на его рацион. Если он питается колой, чипсами, фастфудом или его рацион просто беден витаминами и питательными веществами, удивляться нечему. Кишечник раздражается и это отражается на состоянии кожи.

     

    К общим рекомендациям касательно питания для здоровой кожи можно отнести приготовление пищи на пару, старайтесь кушать преимущественно вареную, нежирную и малосоленую пищу. Но с проблемами кожи можно бороться и руководствуясь принципами восточной медицины – кушая продукты, которые будут уменьшать или увеличивать количество той или иной энергии в организме.

    •За влажность отвечает сладкое, мучное, сдобное, желтые фрукты, овощи, орехи, молоко и рыба.
    •За сухость – копченая и острая пища, кофе, коричневые продукты, рис и какао.
    •За холод – холодные и соленые продукты, зерно, фрукты и черные овощи.
    •За жар – прохладительные напитки, свежие ягоды и фрукты, овощи, алкоголь, апельсины (в целом оранжевые овощи).
    •За ветер – зеленые фрукты, зелень и кисломолочные продукты.
    •За тепло – жгучие и острые продукты: специи, хрен, острый перец, а также красные фрукты и овощи.
    Рекомендации по питанию в зависимости от проблем кожи

    Для кожи зеленовато-голубоватого оттенка, склонной к зуду, подергиваниям мышц, тикам и спазмам без боли нужно ограничивать употребление продуктов ветра, и увеличивать потребление продуктов влажности.

    Для кожи розовато-красного оттенка, на которой есть воспаления, сосудистые пятна, если в теле человек часто ощущает тепло, лучше ограничить потребление продуктов тепла, добавить в рацион продукты сухости.

    Если кожа лоснится, блестит, имеет хороший тургор, но присутствует ощущения жжения, распирания, ограничьте потребление продуктов жара, увеличьте – холода.

    Для жирной, пористой кожи желтоватого оттенка, с пигментными пятнами следует ограничить продукты влажности, увеличить количество продуктов ветра.

    Если кожа шелушится, сухая, бледная, со сниженным тургором, нужно отказаться от продуктов сухости, добавить продукты тепла.

    Для грубой, дряблой, темной кожи следует ограничить потребление продуктов холода, добавить в рацион продукты жара.

    Эти рекомендации являются довольно общими, составить программу питания, основываясь на Вашей энергоконституции и более подробно об этом рассказать может иглорефлексотерапевт или су-джок терапевт.

    Если в таких методах терапии Вы все-таки сомневаетесь, вспомните пословицу: «мы – это то, что мы едим». Залогом здоровья и долголетия является именно правильное питание. Продукты могут как лечить, так и приводить к заболеваниям, поэтому всегда внимательно читайте состав продуктов, которые покупаете, не экономьте на продуктах, тогда сможете сэкономить на дорогостоящих процедурах, кремах и лекарствах.

    Всегда прислушивайтесь к своему организму, он расскажет о том, что Вам действительно нужно лучше любого врача. С этой точки зрения логично, что ребенка также лучше не заставлять кушать то, чего ему не хочется, его организм сам чувствует, что необходимо для полноценного развития и роста.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.