• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банановая диета
    Опубликовано: 2012-07-29 05:24:58

    Без сомнения, каждая девушка хочет выглядеть максимально привлекательно. Иногда чувствовать себя уверенно не получается из-за наличия нескольких лишних килограммов. Один из самых быстрых и легких способов расстаться с ними - банановая диета. Бананы, помимо своих вкусовых качеств, еще и чрезвычайно полезны для организма. Исследователи из Канады доказали, что эти фрукты способствуют обновлению эпителия внутренней поверхности желудка и стимулируют выработку слизи, которая помогает защитить ее от повреждений. Поэтому особенно полезна банановая диета будет тем дамам, которые страдают гастритом, язвой желудка или заболеваниями кишечника.

     

    Также банановая диета борется с болезнями, сопровождающимися отеками, снижает уровень холестерина. Кроме того, диетологи и врачи рекомендуют регулярное употребление бананов тем представительницам прекрасного пола, которые испытывают проблемы с кровообращением, имеют повышенное артериальное давление. Бананы приносят существенную пользу при заболеваниях почек, печени, желчевыводящих путей и сахарном диабете.

     

    Несмотря на то, что бананы являются довольно калорийным продуктом, в них содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, таких как витамины А, группы В, С, Е, РР, калий, магний, кальций, фосфор, натрий, железо; а также сахар и клетчатка. При этом в бананах практически не имеется жиров. А из-за высокого содержания глюкозы, фруктозы и сахарозы в этих фруктах банановая диета очень полезна при стрессе и депрессии (глюкоза дает чувство быстрого насыщения, а также питает мозг и нервные клетки).

     

    Традиционно банановая диета может быть представлена в двух вариантах. Первый вариант рассчитан на относительно короткий промежуток времени, но позволяет сбросить вес быстро - примерно 3 кг за 3-4 дня соблюдения программы. В ходе соблюдения подобной системы похудения дневной рацион должен составлять 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока (если организм его хорошо переносит, и на данный продукт нет аллергии). Все это делится на столько частей, сколько раз планируется принимать пищу, и употребляется в течение дня. Если молоко провоцирует возникновение негативных реакций организма, его можно заменить кефиром с массовой долей жира 1%. При желании можно готовить банановые коктейли.

     

    Второго варианта, как считается, придерживаться гораздо легче, но он при этом не менее эффективен. Такая банановая диета может длиться от 3 до 7 дней и способствует потере около 1 кг в сутки. Такая система позволяет съедать 1,5 кг очищенных бананов в день, разделив на удобные для себя порции. Калорийность такого ежедневного рациона составляет примерно 1300 ккал. Поскольку в бананах практически нет белка, тем, кто предполагает придерживаться такой диеты более 5 дней можно в течение этого времени съесть 2 яйца. Пить можно в неограниченном количестве, лучше всего воду или зеленый чай без сахара или его заменителей.

    Если выбирается банановая диета продолжительностью 7 дней, организм необходимо к ней подготовить. В течение одного предшествующего дня специалисты рекомендуют отказаться от употребления жирной, копченой, соленой, острой и жареной пищи. Для поддержания стойкого результата, диету рекомендуется повторять с периодичностью 1 раз в 2 месяца. Если в процессе проведения разгрузочной программы питаться исключительно бананами уже не представляется возможным, допускается употребление одного ломтика нежирного мяса или ложки каши в день, а также 1- 2 глотка кофе. Однако, эффект будет лучше, если этого не делать.

    Особенность такой системы в том, что она избавляет в первую очередь от лишнего содержимого кишечника. Поэтому, если по прошествии семи дней не набрасываться на огромное количество калорийных продуктов, результат сохранится надолго. Помимо избавления от избыточной массы тела, банановая диета, обладая легким слабительным и мочегонным действием, помогает очистить организм от шлаков и токсинов, наладить перистальтику кишечника, улучшить состояние кожи.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.