• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей, который может нанести вред
    Опубликовано: 2012-07-29 14:04:47

    Чрезмерный уход за кожей может привести к тому, что придется делать работу над ошибками. Многие девушки сетуют на несовершенство своей кожи, черт лица, форм фигуры, но изменение того, что дано природой, может быть, по истине, опасным занятием. Элитной косметике, которой заставлены все полочки в ванной комнате, могут позавидовать подруги, но дерматологи только покачают головой, расстроившись. Средства по уходу за кожей должны подбираться таким образом, чтобы компоненты не противоречили друг другу. Уход за кожей не должен становится вредной привычкой, для чего нужно, прежде всего, полюбить себя. Именно с этого начинается красота.

     

    Такой уход за кожей, как борьба с прыщиками, которые выскакивают на лице всегда не вовремя, может стать опасным. Даже разумные девушки не могут сдержаться о желания немедленно задавить этого противного монстра на лице, думая, что такое избавление от прыщика будет способствовать его скорому заживлению. Но на самом деле, выдавливание прыщей приводит к тому, что бактерии загоняются еще глубже внутрь, тем самым воспалительный процесс усиливается и продлевается. Самым ужасным последствием этой привычки может стать рубец, оставленный как воспоминание о непослушании.

     

    Прыщик можно искоренить с лица и другим образом, который будет более эффективным, безопасным. Можно взять за привычку уход за кожей при помощи бумажных или тканевых салфеток и льда. Если приложить к прыщику лед, завернутый в салфетку, то воспаление снизится. При этом холодный компресс следует прикладывать к прыщику не более чем на 10 минут. Прыщик можно обработать салициловой кислотой, цинком или маслом чайного дерева. Данные вещества обладают большим дезинфицирующим действием. Прыщик станет не так заметен буквально через несколько часов, тогда как выдавливание оставляет следы на несколько дней.

     

    Многие девушки просто не могут успокоиться, пока не услышат, как скрипит кожа в процессе очищения. Такой уход за кожей просто маниакальность чистоты, которая может прийтись по душе, например, свекрови, но не как косметологам. Кожа после очистки не должна быть натянутой. Кроме того, процедуру отшелушивания нельзя проводить каждый день, чем тоже некоторые чистюли увлекаются. От частого применения скрабов кожа просто не успевает восстанавливаться и все полезные вещества вымываются. Навязчивое желание глубокой очистки, которое кажется полезным, приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса кожи.

     

    Девушки - существа торопливые и нетерпеливые, эти качества проявляются и в уходе за кожей. Крем, даже элитный, не способен помочь не то, что за несколько дней, но недель. Кожа, которая долгие годы страдала от целлюлита или от растяжек, не может прийти в порядок и стать идеальной по заказу. Средство должно прижиться к коже, только тогда питательные и полезные вещества начнут действовать. Мгновенный эффект могут дать только средства, которые предназначены для оптической корректировки, например, тональные кремы, или средства для поверхностного увлажнения.

     

    Чтобы крем подействовал, нужно одно средство использовать не менее 2 - 3 месяцев. После того, как будет виден результат, можно принимать решение, использовать средство дальше или перейти на другую косметику. Ходит миф, в который верит большинство девушек, что кожа привыкает к кремам. Но в действительности найти именно то, что подходит к данной коже, очень сложно, даже сложнее порой, чем отыскать мужчину мечты. Одним кремом можно пользоваться годы и это будет не вредной привычкой в отличие от постоянных измен.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.