• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Модные брови - не слишком увлекайтесь
    Опубликовано: 2012-08-08 00:04:34
    Один из самых быстрых способов придать лицу ухоженный вид - привести в порядок брови. Четкая, тонко очерченная линия бровей, визуально обрамляющая глаз, часто делает их намного выразительнее, чем дополнительный слой теней для век.

     

    Чтобы поддерживать форму бровей, необязательно отправляться в салон. Эту нехитрую операцию вы сможете выполнить и дома, самостоятельно. Для этого вам понадобится пинцет, зеркало и яркое освещение. Впрочем, если вы не уверены в своих силах или никогда раньше этим не занимались, можете посетить визажиста. Профессионал придаст бровям подходящую форму, гармонирующую с овалом лица и естественной линией бровей. В будущем вам только останется поддерживать эту идеальную линию, периодически выщипывая выросшие некстати волоски. Чтобы со временем линия бровей не потеряла аккуратности, рекомендуется каждые два-три месяца (или хотя бы раз в полгода) все-таки посещать косметический салон.

     

    Как правило, профессионалы пользуются одной из двух популярных техник - эпиляцией воском или нитями - для удаления волосков, растущих между бровями, а также над и под линией бровей. Также удаляются длинные волоски, которые нарушают гармонию и симметрию линий бровей.

     

    Эпиляция воском

     

    С помощью небольшой лопаточки визажист или косметолог наносит тонкий слой теплого воска на волосы, которые нужно удалить. Затем воск накрывают лоскутом ткани или матерчатой салфеткой, туго натягивают кожу у бровей и резко сдергивают ткань (или салфетку) вместе с воском и застывшими в нем волосками. Просто и почти безболезненно.

     

    Эпиляция нитями

     

    Часто найти салон, в котором делают эпиляцию нитями, труднее, чем салон, где делают эпиляцию воском, однако поклонники этой косметической процедуры утверждают, что поиски того стоят и ваши старания будут вознаграждены сполна. При эпиляции нитями косметолог проводит по волоскам, которые нужно удалить, хлопчатобумажными нитями с небольшими петельками, которые за один раз захватывают целые ряды волосков. Нить только касается волоса, поэтому эта процедура менее вредна для кожи, чем эпиляция воском, и более быстра и эффективна, чем традиционное выщипывание, при котором за один раз можно удалить всего один волос.

    Если вы предпочитаете ухаживать за бровями дома, старайтесь следовать этим простым правилам:

    Выщипывайте брови при ярком, желательно дневном (естественном) освещении

    Если вас беспокоит болезненность процедуры, предварительно проведите кубиком льда по коже вокруг бровей. Не рекомендуется выщипывать брови перед менструацией. Туго натягивайте кожу и выдергивайте волоски по направлению роста.

    Не слишком увлекайтесь. Что и говорить, выщипывание бровей - дело захватывающее, поэтому можно не заметить и удалить больше волосков, чем нужно. На мгновение оторвитесь от зеркала. Теперь посмотрите снова. Повторяйте эти действия несколько раз во время процедуры. Прямые брови всегда выглядят непривлекательно, однако брови ниточкой, застывшие в непреходящем удивлении, тоже малосимпатичны (такая форма - результат чрезмерного удаления волос в центре брови). Особенно внимательно выщипывайте левую бровь, если вы правша, и наоборот - правую, если левша. Не удаляйте волосы ниже переносицы.

    Не выщипывайте волоски под кожей. Вполне понятно, что вам хочется привести брови в идеальный вид, выщипав даже мельчайшие, едва заметные волоски, которые только должны появиться, однако такая скрупулезность чревата занесением инфекции.

    По окончании процедуры не забудьте обработать кожу вокруг бровей вяжущим средством.

    Вне зависимости от техники придания и поддержания формы бровей, которую вы используете, все промежутки в бровях следует закрашивать карандашом или маскировать пудрой, на один тон светлее естественного тона волос. Также с помощью вы можете визуально продолжить линию брови или подчеркнуть крутизну дуги. Наконец, пригладить непокорные брови поможет специальный воск для бровей или прозрачная тушь.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.