• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ошибки макияжа – урок стильного рисования
    Опубликовано: 2012-08-08 09:24:57

    Ошибки макияжа могут быть самыми разными, и допускать их могут даже те девушки, которые не первый год пользуются декоративной косметикой. Иногда просто нужен взгляд со стороны и тот, кто скажет, что подобный макияж вовсе не украшает.

     

    Слишком обильная подводка

     

    Желание сделать глаза большими и выразительными толкает женщин на одну и ту же ошибку – подведение век жирной черной линией. Такой макияж, безусловно, имеет место быть в исключительных случаях, потому что в большинстве своем он утяжеляет образ, делает его вульгарным, а глаза только уменьшает.

     

    Мертвенно-бледные губы

     

    В последние годы в моде естественный макияж губ, когда они подчеркиваются светлым оттенком. Но многие модницы совершают непростительную ошибку, выбирая помаду, которая делает губы не сексуально-аскетичными, а мертвенно-бледными. Цвет помады не должен сильно отличаться от цвета кожи, и лучше выбирать натуральные карамельные, розовые оттенки, а не плоский неестественный белый.

     


    Неоновые тени и яркие стрелки

     

    Это вариант, который называют too much – сразу два акцента, тем более в одной области – плохие союзники. Если вы хотите отметить веко ярким оттенком, не делайте слишком большого росчерка. С ним также не следует сочетать жирную загнутую стрелку, которая хороша без теней вовсе.

    Стильный конфликт одежды и макияжа

    Одежда всегда должна сочетаться с макияжем, и скромный классический образ не может соседствовать с драматичным smoky eyes или с дискотечным стилем.


    Несколько акцентов

    Если вы хотите создать стильный макияж и решили следовать определенному тренду, то выберите один. Не нужно делать яркие щеки, глаза с выразительными стрелками и бледные губы – тренды смешиваются, а образ теряется.

    Баланс прежде всего

    В любом макияже требуется сбалансированность, умеренность, даже когда речь идет о ярком дымчатом. Не стоит красить веко слишком высоко темными тенями, не следует при интенсивной подводке накладывать суперобъемную и удлиняющую тушь.


    Слишком много цвета

    Даже если нет безвкусного многоцветия, все равно есть риск наложить слишком много цвета на лицо, желая подчеркнуть все области. Когда глаза, щеки и губы ярко выделены – это настоящая модная катастрофа, и стоит убрать хотя бы один акцент. Сочные румяна всегда бросаются в глаза, делая образ неестественным, кукольным, поэтому стоит обратить на это внимание и пользоваться сдержанной минеральной пудрой или румянами нежных оттенков с шелковым сиянием.


    Контур с яркой помадой

    Контур для губ накладывать надо очень аккуратно, но иногда на это просто нет времени. И тогда от подводки отказываются, второпях нанося лишь яркую помаду. Но если она действительно сочная, красная или цвета фуксии, то подводка обязательно нужна, потому что она не позволяет цвету расплываться, заходить за естественную границу губ.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.