• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Свадебный макияж - почему его не должно быть видно?
    Опубликовано: 2012-08-08 20:04:03

    Свадебный макияж визажисты-профессионалы в один голос называют самым сложным видом из всего многообразия «make-up», а невесты- самой хлопотной и волнительной процедурой накануне свадьбы! И это не случайно: в самый удивительный день своей жизни девушки хотят и выглядеть особенно: нежные и роковые, любимые и единственные, прекрасные и неотразимые дамы, примеряя свадебное платье, мечтают вызывать восхищение и восторг, как у своего избранника, так и у гостей.

     

    Перед профессионалами также стоит непростая задача: невеста должна нравиться самой себе, что с учетом всех пережитых волнений бывает очень сложно достижимым, и быть неотразимой как на свадебной церемонии, так и на всех многочисленных фотографиях и видеоматериалах, без которых сейчас не обходится ни одна церемония. То есть свадебный макияж должен не только выполнять функцию обычного make-up: подчеркивать природную красоту и все достоинства лица, маскировать (но не прятать!) видимые недостатки, но и «смотреться» как при дневном, так и при искусственном свете. А поскольку свадьба- мероприятие по времени достаточно протяженное, то среди основных требований к макияжу значатся и такие: он должен быть достаточно стойким, но при этом легким (если невесте говорят: как удачно тебя сегодня накрасили!, значит, макияж не удался), и безусловно, чувственным, романтичным.

     

    Конечно, к свадьбе каждая невеста готовится заранее: причем выбор платья, туфелек, белья, украшений - это еще цветочки! На хрупкие плечи может упасть еще и подготовка списка гостей, выбор места проведения праздника, заказ тамады, лимузина и так далее по списку. И неудивительно, что до собственной внешности накануне свадьбы у многих просто руки не доходят, и в торжественный день, девушка глядит на свое отражение в зеркале с ужасом и тоской. И даже суперпрофессионал бывает не в состоянии «реанимировать» красоту и заставить глазки снова сиять. Между тем, быть настоящей королевой на собственной свадьбе не так уж сложно. Даже если вы не уделяли своей внешности должного внимания, по мнению косметологов, на подготовку себя к брачной церемонии достаточно 2 недели. Итак, начинаем подготовку к свадьбе.

     

    За две недели до...

     

    Общие рекомендации

     

    В день свадьбы вы должны излучать здоровье и красоту. Поэтому уже за 2 недели до мероприятия желательно расслабиться и начинать получать удовольствие от процесса подготовки! Поэтому начните себя всячески лелеять и баловать: если любите нежиться в теплой ванной, это прекрасно, помните, что ванна с розовым маслом - смягчит кожу, а ванна с мятой - позволит снять напряжение и расслабиться. Постарайтесь, чтобы в вашем рационе было больше фруктов, овощей, салатов, это сразу отразится на коже, разумеется, в лучшую сторону. Рекомендуется также принимать ретинол (витамин А) в течение 3-4 недель. Старайтесь пить не менее 2 л жидкости в сутки, чтобы вывести шлаки из тканей. Если есть возможность, нанесите визит в салон красоты. Специальные процедуры, например, обертывание из водорослей, помогут вам восстановить силы, а умелые косметологи с помощью лимфодренажного массажа и серии специальных масок помогут придать лицу свежесть, убрать отеки.

     

    Лицо

    Механическую чистку лица проводите за 2 недели до мероприятия, но не позже! Аккуратно посещайте солярий: красный цвет лица, шелушащийся нос не добавят привлекательности! Чтобы тональный крем лежал на лице ровно, кожу лучше подготовить заранее. За несколько дней можно воспользоваться легким скрабом, нанести мягкую отшелушивающую маску. Например, смешать 2 ст.л. геркулеса и 4 ст.л. молока, нанести на кожу массирующими движениями, смыть теплой водой через 5-10 минут.

    Нормальной коже придаст нежность и яркость красок следующая маска:

    1 помидор нужно растереть на мелкой терке, добавить 1 яичный желток, 1 ст.л. жирных сливок, 1 д.л. картофельного крахмала, 1 ч.л. овсяных хлопьев. Нанести на лицо, а также область шеи и декольте на 25 минут, смыть теплой водой.

    Обладательницам жирной кожи поможет вернуть сияние фруктовая маска. Нужно взбить яичный белок, добавить 1 д.л. апельсинового сока. Отдельно разомните мякоть 1 хурмы и 1 ст.л. измельченного банана, все перемешайте и нанесите на лицо, а также область шеи и декольте на 20 минут, смойте теплой водой.

    Глаза

    Снять усталость и отечность, придать сияние взгляду поможет некрепкий настой ромашки или липы. Пропитайте им ватные тампоны и наложите на веки на 15-20 минут. Эту расслабляющую процедуру лучше проводить каждый день. После компресса наложите на веки специальный гель.

    Руки

    Внимательно посмотрите на свои руки: если кожа сухая, да и ногти не в порядке, то необходимо уделить им пристальное внимание.

    2-3 раза в неделю готовьте для рук теплую ванночку с картофельным отваром или настоем липового цвета, опускайте кисти рук на 15 минут, затем смазывайте жирным кремом. В ногти и кутикулу ежедневно втирайте миндальное масло.

    Волосы

    О праздничной прическе также нужно подумать заранее. Если стрижку нужно освежить, лучше это сделать за неделю до праздника. Если меняете цвет волос, также сделайте это накануне: волосы будут выглядеть естественнее, если после окраски отрастут хотя бы на полмиллиметра. Хотя идти на кардинальные меры перед торжественным днем не стоит: результат может получиться неожиданным!

    Накануне....

    Обязательно заранее организуйте встречу с визажистом, который будет с вами работать, вместе придумайте образ и проведите предварительную репетицию. Вы должны быть уверены, что в день свадьбы вы увидите в зеркале то, что вам понравится!

    Особое внимание уделите цветовой гамме макияжа: он должен учитывать не только цвет ваших глаз, кожи, волос, но и оттенок свадебного платья, аксессуары.

    Накануне обязательно сделайте маникюр, педикюр, но нанесите только основу под лак: основной цвет нанесите за день до свадьбы. С помощью эпилятора удалите все лишние волоски: вряд ли в день церемонии у вас будет возможность сделать это тщательно и аккуратно. Не забудьте придать форму бровям: утром краснота пройдет.

    В день свадьбы...

    Помните, что перед свадьбой вы должны хорошо выспаться и отдохнуть, это лучший способ получить превосходный цвет лица и избавиться от темных кругов под глазами. Но учитывая все предсвадебные волнения и хлопоты, рассчитывайте, что заснете вы поздней ночью, а вставать придется рано: свадебная прическа и макияж занимают не меньше 3 часов! Поэтому если вы не «жаворонок», то не стоит планировать регистрацию на 9 или 10 утра! Лучше зарегистрировать свои отношения чуть позже!

    Лицо

    Цвет тонального крема должен совпадать с цветом вашей кожи. Если сами наносите макияж, помните, что нужно добиться эффекта тонкой, но плотной, пленки. Не забудьте тщательно растереть переходы к шее и к основанию волос. Темные круги под глазами, прыщи, пигментные пятнаПигментные пятна: можно ли их убрать совсем? замаскируйте с помощью корректировочных средств и матовой пудры. С пудрой макияж держится дольше, поэтому обязательно припудрите лицо, основной акцент сделайте на Т-образную зону: лоб, нос, подбородок. Чтобы пудра легла ровно, лучше наносить ее мелкими порциями, периодически обтряхивая кисть. На скулы нанесите румяна.

    Глаза

    Если ваша цель - сделать мягкий акцент на глаза, но избежать драматизма: тогда оптимальный вариант для вас: мягкая сплошная линия подводки в сочетании с тушью черного цвета.

    Брови, оформленные накануне, лучше красить натуральным цветом, выбирая карандаш тон в тон, мелкими штрихами или черно-коричневыми тенями с помощью апликатора. Тени для век визажисты советуют выбирать пастельных тонов. Для создания мягкого, женственного образа «гламурной» невесты можно использовать такой вариант: сначала используйте тени цвета слоновой кости. Затем нанесите мягкую линию сливовых теней от внутреннего уголка глаза от линии ресниц до брови. Сверху добавьте тонким слоем тени кораллово-розового цвета. С помощью специальной кисти проведите тонкую линию подводкой. Ресницы начинайте красить с верхних: с внутренней стороны, короткими, косыми движениями от корней к кончикам. На нижние ресницы тушь наносится легкими горизонтальными движениями. Если используете удлиняющую тушь, то помните, что наносить ее нужно послойно: сначала 1 слой, когда он высохнет, другой, третий.

    Довольно часто при создании свадебного макияжа используют накладные ресницы. Также примерьте их накануне торжества, и если это необходимо - предварительно разрежьте на небольшие части.

    Губы

    Сначала подчеркните карандашом линию губ, затем нанесите помаду. Если до нанесения помады губы слегка припудрить, контур будет долго держаться, не растекаясь.

    Средства реанимации

    На всякий случай держите при себе компактную пудру, чтобы в любой момент поправить и закрепить макияж.

    Хорошо освежают макияж, и при этом не портят ни платье, ни прическу, специальные спреи с водой из термальных источников.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.