• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Молитвы исцеляют
    Опубликовано: 2012-08-15 13:00:00

    "Сила молитвы" - не просто красивые слова, она действительно может помочь исцелить больного. Особенно, если молящийся будет в это время стоять возле человека, которому требуется помощь, считает группа исследователей из Университета штата Индиана во главе с профессором религиоведения Кэнди Гюнтер Браун.


    Профессор и ее коллеги провели исследование в рамках программы культурной значимости и опыта духовных практик исцеления. За основу они взяли молитву родственников больных, так как именно они чаще всего молились о выздоровлении своих близких, пишет sunhome.ru


    Исследование проводилось в Мозамбике и Бразилии. В нем приняли участие 25 испытуемых, 14 из которых уверяли, что имеют проблемы со слухом, а 11 заявили, что слепы. Для более точного определения результатов использовался аудиометр, так как ученые не хотели полагаться на простое заявление испытуемых о том, что им стало легче.


    В результате исследователи было обнаружено: у двух испытуемых с недостатками слуха повысилось качество слуха, а у трех испытуемых улучшилось зрение. Так, одна пожилая женщина из Мозамбика первоначально сообщала, что не может разглядеть руку человека на расстоянии одного фута. "Целитель" положил руку ей на глаза и минуту помолился. После этого он провел рукой возле ее лица, и женщина смогла сосчитать пальцы на его руке.


    Исследования, проведенные в Бразилии, показали аналогичные результаты. По словам Браун, результаты исследования будут опубликованы в сентябрьском номере South Medical Journal. Между тем эксперты, Национального светского общества (НСС) отнеслись к исследованию "с большим подозрением". По их мнению, авторы опирались на расплывчатые результаты, которые нельзя проверить.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.