• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пирсинг языка
    Опубликовано: 2012-08-16 17:00:00

    Родители, которые запрещают своим детям прокалывать язык, хоть и неосознанно, но защищают их здоровье - американские врачи из Университета Буффало установили, что пирсинг в этой области вреден для зубов. Происходит это из-за привычки "играть" с маленькой серёжкой или металлическим гвоздиком на языке, толкая её против верхних передних зубов. По этой причине незаметно образуется щель между зубами, поскольку с течением времени такой "массаж" перемещает положение зубов.


    Зубы, хотя и кажутся "незыблемой твердыней", для сдвига которой необходимы, по мнению многих, многолетний "плен" брекетов, на самом деле весьма подвижны. К неправильному положению зубов и соотношению челюстей могут, в частности, привести вредные привычки, особенно в малолетстве: сосание пальца, затянувшийся период сосания соски, травмы и т.д., пишет sunhome.ru


    Пирсинг также является одним из факторов риска. Зачастую после прокалывания серёжку в языке нельзя снять, потому что сосудистая поверхность языка располагает к быстрому заживлению ранок. Именно поэтому многие подростки и молодые люди привыкают ежедневно и постоянно толкать гвоздик на языке против зубов, объясняют стоматологи. В результате происходит смещение передних зубов, которое в дальнейшем требует дорогостоящей процедуры лечения. По словам медиков, пирсинг на языке и также на губе чреват не только повреждением зубов, но и кровотечением, инфекционным заражением, сколами и сломанными зубами, травмами дёсен, а в худшем случае - абсцессом мозга.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.