• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правильно делаем косметические процедуры Уход за лицом
    Опубликовано: 2012-08-14 08:04:49
    О пользе лекарственных трав в косметологии можно уже не говорить – всем это давно известно. Но как правильно готовить косметические процедуры с лечебными травами?Лекарственные травы, используемые для компрессов, обертывания и паровых ванн, должны быть мелко измельчены - это важное условие.

     

    Обертывание из лекарственных трав: приготовленная масса наносится на лицо толстым слоем. Время действия — 20 минут. Затем умыться чуть теплой водой и протереть лицо влажным ватным тампоном. В заключение — прохладный компресс.

     

    Теплые компрессы из лекарственных трав: влажное полотенце, которое вы накладываете на лицо, должно иметь температуру между 40° и 50°. Теплые компрессы хороши для нормальной и жирной кожи и не рекомендуются при сухой и крупнопористой коже.

     

    Холодные компрессы из лекарственных трав: температура ог 15° до 18°. При вялой и усталой коже особенно хороши чередующиеся компрессы — теплые и холодные попеременно.

     

    Сначала нужно подобрать траву, наиболее подходящую для вашего типа кожи. Теперь приготовьте настойку или отвар, полотенце (или два, если решили попробовать чередующиеся), тазики с горячей и холодной водой.

     

    Приготовьте все сразу, не забудьте предварительно очистить лицо. Не забудьте, что компресс нужно применять в спокойном, расслабленном состоянии.

    Паровые ванны полезны не всем! При болезнях сердца, бронхиальной астме, нарушениях кровообращения паровые ванны для лица не рекомендуются.

    Итак, тазик с горячей водой (в нее добавить нужный вам настой или экстракт травы) и мохнатое полотенце. Накрыв голову полотенцем, вы склоняетесь над тазиком, но следите за тем, чтобы созданный вами таким образом паровой котел имел отдушину. Время действия: для сухой кожи - 3 минуты, для нормальной - 5, для жирной - от 8 до 10 минут. После этой процедуры, которую рекомендуется делать раз в две недели, лицо промывают теплой водой и вытирают досуха.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.