• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бегом от лишнего веса
    Опубликовано: 2012-08-14 10:44:17
    Бег – самая естественная для человека форма физической нагрузки. Он наилучшим образом сказывается на работе всех систем организма, в том числе позволяет сбросить вес и служит замечательным упражнением для коррекции фигуры.Чтобы заняться бегом, прежде всего, надо приобрести специальные беговые кроссовки (с маркировкой «running»).

     

    Начинать занятия бегом надо с ходьбы. Десять дней надо просто быстро ходить, увеличивая время от 30 минут до часа. Только после этого можно начинать бегать. Перед каждой тренировкой обязательно сделайте разминку (потягивания, махи, выпады), походите немного в быстром темпе, а потом - стартуйте! Первую неделю пробегайте не более 300-500 метров, дистанцию увеличивайте каждые 10 дней на 10%.

     

    Самый простой способ проверить, не слишком ли большая скорость бега – это на бегу прочитать стишок. Если удалось, то вы выбрали правильный темп. Оптимальная скорость бега – 1 км на 7-8 минут. Через примерно 10 минут открывается второе дыхание, бежать становится легче, сердцебиение успокаивается. Тут, главное, не увеличивать скорость бега, и тогда вы сможете пробежать еще большую дистанцию.

     

    После пробежки обязательно надо остыть: походить 15 минут в удобном для вас темпе. В это время не стоит садиться, ложиться, принимать горячий душ, посещать сауну. Иначе вы можете навредить сердцу и сосудам.

     

    Добавим несколько замечаний.

     

    - Не рекомендуется бегать в полдень. А бегать ли вам утром или вечером – выбирайте по вашему самочувствию и биологическому типу (сова, жаворонок)


    - последний прием пищи за 1 час до пробежки


    - бегайте тем видом, который начинается с пятки


    - используйте голеностопные и коленные фиксаторы в холодную погоду и после травм


    - если у вас неожиданно закололо в боку – не пугайтесь и не останавливайтесь, это судорога в нетренированной диафрагме. При регулярных пробежках она проходит, а на первых порах ее можно купировать следующим образом. Слегка замедлите темп, на бегу сделайте глубокий вдох и медленный спокойный выдох. Если закололо в левом боку – при выдохе наступайте на правую ногу, если в правом – на левую. Слегка наклонитесь вперед

    если при беге заныли берцовые кости и кости голени, то перейдите к бегу на носочках.

    Бег противопоказан в случае, если у вас есть хронические заболевания, порок сердца, перенесенный инсульт или инфаркт, различные виды сердечной аритмии, гипертония, сердечная и легочная недостаточность, а также хроническое заболевание почек. В других случаях, если у вас возникли сомнения, то проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.