• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какая рыба приносит больше пользы для организма?
    Опубликовано: 2012-08-16 14:04:34

    Какая рыба приносит больше пользы для организма? Мнения рыбаков, врачей, диетологов, кулинаров и других людей, которые следят за своим организмом, достаточно разные!

     

    Если брать в общем, полезна любая рыба! Разберемся в этом поподробнее.

     

    Чтобы понять, какая же рыба полезнее именно для вашего организма начнем с того, какая рыба нанесет вред.

     

    В первую очередь - большое значение играет место ловли рыбы. Необходимо знать и помнить, что рыба бывает хищная и та, которая питается водорослями и планктоном. Хищная рыба накапливает вредные вещества - свинец, ртуть и т.д. Даже обитая в чистом водоеме,  хищная рыба может быть ядовитой, ведь рыба, которая идет в пищу может быть различного происхождения! Йода в хищной рыбе находится меньше, а вот полезных жиров полным полно!
     

     

     

    Рыба, которая питается планктоном и растительностью, полезна, если обитает в чистом водоеме, и там же была и выловлена. Ошибочно считают семгу самой полезной рыбой. В семге достаточно много омега-3, но она жирная рыба, что вредит печени (особо в копченом виде). Также стоит учитывать, откуда рыбу привезли.

     

    Касательно пресноводной рыбы следует помнить, что щука, окунь и судак накапливают в свое мясо ртуть, именно поэтому не стоит покупать данный вид рыбы с рук.

     

    Не смотря на все плюсы и минусы, рыба человеческому организму просто необходима! Употреблять рыбу нужно не реже 2 раз в неделю! Полезнее всего рыба, приготовленная на пару, что позволяет сохранить все ее питательные свойства! Самая вредная рыба для человека – это копченая и вяленая! Прежде чем купить рыбу, задумайтесь о ее происхождении и способе готовки!

    Наиболее полезная рыба молодая и мелкая, средних размеров. Крупных особей лучше не покупать. Лучше выберете две небольших, чем одну крупную. Замороженная рыба теряет часть полезных свойств, поэтому самая полезная рыба та, которая самая свежая.

    Ученые установили, что употребляющие во время беременности рыбу женщины имели детей с отличной зрительной памятью, в отличии от тех, кто употреблял в рыбу редко!

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.