• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за руками. Женские секреты красивых рук
    Опубликовано: 2012-08-18 16:44:28

    Посмотрите внимательно на свои руки. И дачные работы руками дают о себе знать, и вот цвет неровный, и морщинки, да и кожа пересушенная и увядшая. Правда мужчины как-то давно забыли красивый ритуал целования рук… А вдруг вспомнят?

     

    Ваши руки можно будет гордо протянуть для поцелуя? Вот-вот, не теряйте времени и займитесь своими руками – им и так много достается!Наверное, у каждой женщины есть крем для рук, привычный и используемый от случая к случаю. Если лица мы еще стараемся подобрать и попробовать новинки, то на руки внимания обращаем существенно меньше. И это совершенно напрасно, потому что руки выдают возраст точно так же, как и морщинки на лице. Проверьте срок годности вашего старого крема, а еще лучше – купите новый! И не один, а, как минимум, три!

     

    Первый – увлажняющий. Он потребуется, когда нет явных проблем с руками и ногтями, для ежедневного ухода. Второй - питательный. Он нужен, если у вас руки обветренные, сухие - неприятные на ощупь. Третий - восстанавливающий крем-маска, Если вы работаете на даче или занимаетесь физическим трудом, то на руках могут быть цыпки, заусенцы на каждом пальце, кожа стянута и покрыта мелкими морщинками. Питательный крем обычно очень жирный, его наносят на ночь, а на руки надевают хлопчатобумажные перчатки.

     

    Выбирая крем для рук, не гонитесь за самым дорогим и известным зарубежным средством - отечественные кремы ничуть не хуже, а порой даже лучше. Сейчас появилось много рецептов на основе трав и цветов, как новых разработок, так и рецептов времен наших бабушек! Тем более, что современные технологии позволяют сохранить в таком креме все полезные свойства растений. Выбирая крем для рук – лучше купить содержащие витамины А и Е.

     

    В старые времена всегда пользовались натуральными природными средствами. А впоследствии вытяжку из этих же трав стали использовать в составе кремов. Например, экстракты ромашки и василька, входящие в состав кремов, смягчают, успокаивают усталую и раздраженную кожу. А вытяжки из алоэ защищают ее от вредных внешних воздействий, удерживают и восстанавливают естественную влагу. Содержащееся в креме масло зародышей пшеницы эффективно увлажняет и питает ногти и кутикулу. Присутствующие в креме зверобой и липа снимут с рук отеки, а календула способна заживить микротрещины. Поухаживайте за своими руками, делайте ванночки и маски для рук. Рецептов множество – можно выбрать любой!

     

    - Если у вас слабые слоящиеся ногти, делайте ванночки из морской соли один раз в неделю. Смазывайте йодом ногтевые пластины 1-2 раза в неделю.

    - Не забывайте после каждого мытья посуды, стирки пользоваться кремом для рук, даже если не чувствуете особого дискомфорта.

    - Для укрепления ногтей можно делать ванночки с оливковым маслом, лучше всего на ночь.

    - Желтый цвет ногтей можно устранить двумя способами: во-первых, нужно чаще давать ногтям отдых, то есть оставлять ногти не покрытыми декоративным лаком

    во-вторых, нужно регулярно втирать в ногтевые пластины лимонный сок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.