• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица. Косметические маски, чистка лица, паровые ванны, горячие и холодные компрессы (продолжение)
    Опубликовано: 2012-08-21 07:24:43

    Чистка лица

     

    При точечных угрях и «черных точках» после паровой ванны необходимо провести чистку лица. Необходимо помнить, что этого ни в коем случае нельзя делать, если на лице имеются нагноившиеся или воспалившиеся угри!!

     

    После паровой ванны кожу лица следует протереть сначала влажным, а затем сухим тампоном. Затем тщательно вымыть руки с мылом, протереть их одеколоном или спиртом и кончиками пальцев, обернутых стерильными марлевыми салфетками, удалить угорь. Чтобы разрыхлить пробки, кожу лица во время чистки нужно несколько раз протирать 3%-ным раствором перекиси водорода. Пользоваться во время чистки спиртовыми растворами не следует – это ведет к стягиванию пор, тем самым, затрудняя чистку.

     

    После окончания процедуры жирную кожу лица протирают 2%-ным раствором салициловой кислоты, нормальную кожу – 3%-ным раствором квасцов.

     

    Горячие компрессы

     

    Горячий компресс вызывает расширение кровеносных сосудов и пор, усиливает приток крови к коже, расслабляет мышцы, способствует удалению с поверхности кожи пыли и чешуек. Поэтому горячие компрессы следует делать перед наложением масок, массажем.

    Горячие компрессы широко применяют при сухой, вялой, дряблой коже лица. Но они противопоказаны при гнойничках, угрях, красноте и воспалении кожи!

    Перед наложением горячего компресса следует тщательно очистить кожу лица. Затем взять махровое полотенце, сложить его в два-три слоя, опустить его в горячую воду или отвар лекарственных трав, слегка отжать и наложить на лицо на 15-20 минут. В течение этих 15-20 минут, по мере остывания, компресс снова опускают в горячую воду или отвар трав.

    Очень полезны компрессы из отвара ромашки, липового цвета, шалфея, череды.

    Прекрасно тонизирует кожу сочетание холодных и горячих компрессов.

    Холодные компрессы

    Холодный компресс – это прекрасное тонизирующее средство, улучшающее цвет лица. Применяют его и как заключительную процедуру после чистки лица, масок, массажа. Холодные компрессы хорошо повышают тонус кожи при вялой дряблой коже лица и шеи.

    Как правильно сделать холодный компресс? Надо взять махровое полотенце, сложить в два-три слоя в виде длинной полоски, смочить в очень холодной воде (неплохо добавить в воду лед). Затем компресс слегка отжать и быстро приложить на лицо так, чтобы середина его приходилась на подбородок, а половины полотенца прикрывали щеки.

    Придерживать полотенце руками можно только за края, иначе компресс нагревается. Время нахождения компресса на лице – несколько секунд!

    После окончания холодного компресса скрутите влажное полотенце жгутом и, растягивая его в руках, 10 раз шлепните по подбородку. Такой массаж отлично помогает избавиться от лишнего жира в этом месте!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.