• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищение кожи с помощью ванн
    Опубликовано: 2012-08-24 22:04:50
    Ванны бывают не только гигиенические, но также оздоровительные и лечебные. Наиболее простые — травяные ванны, их можно делать в любое время и практически из любого сырья. Ванны способствуют сохранению и укреплению здоровья, очищают кожу, повышают ее тургор, укрепляют весь организм. Даже пар, наполняющий помещение, когда набирается вода в ванну, благотворно действует на кожу.

     

    Перед тем, как принять ванну, смажьте лицо и шею питательным кремом. Под действием пара раскроются поры кожи, и крем впитается особенно хорошо. Пока будете принимать ванну, можно наложить на лицо какую-нибудь полезную маску.

     

    Не стоит принимать ванну сразу после еды, желательно за 2 часа до или через 2 часа после.

     

    Лучше принимать ванну вечером перед сном, такая ванна успокаивает, снимает усталость и хорошо подготавливает ко сну.

     

    В воду погружайтесь не сразу, сначала просто станьте в ванне на ноги, затем опуститесь на колени, сядьте в ванну, а затем только примите лежачее положение. Погружаться в ванне в воду выше уровня груди не реко¬мендуется, вода не должна покрывать область сердца.

     

    Время принятия ванны — 10—20 минут.

     

    Не лежите в ванне без движения, делайте руками и ногами небольшие по амплитуде круговые движения или даже массаж. Начните с массажа ног: достаточно твердой волосяной щеткой круговыми движениями сильно разотрите каждую ногу с наружной и внутренней сторон, начиная от щиколоток. Затем хорошо разотрите бедро и растирающими круговыми движениями спуститесь к колену. Встаньте на ноги, такими же круговыми массажными движениями сильно разотрите плечи и спину, помассируйте остальные части тела в направлении к сердцу. Также разотрите руки от плеч до запястий, пока не порозовеет кожа. Этот массаж можно проделать и после принятия ванны. При наличии хорошего, мощного распылителя на душе массаж можно делать с его помощью, в том же порядке, что и щеткой.

    Холодные ванны тонизируют организм.

    Теплая ванна успокаивает и способствует погружению в нормальный освежающий сон. Ванна с температурой воды 35 °С является самым эффективным средством, успокаивающим нервную систему.

    Горячую ванну можно принимать в течение 5 минут, она активизирует кровообращение, так как обладает сосудорасширяющим действием. После горячей ванны примите в обязательном порядке прохладный душ, он стянет поры и отрегулирует кровяное давление. Но такая температура воды противопоказана людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Кроме настоя трав, в воду для ванны можно добавлять ароматические масла.

    Некоторые виды аромамасел успокаивают, улучшают кровообращение и обмен веществ, другие оздоравливают организм и очищают его, третьи оказывают комплексное воздействие, но все они едины в одном — в положительном влиянии на кожу тела. Они и омолаживают ее, и освежают, и даже помогают в борьбе с целлюлитом. Например, экзотическое масло иланг-иланг освежает, омолаживает кожу, повышает потенцию (как женскую, так и мужскую), великолепный антидепрессант, усиливает энергетику и повышает чувство уверенности в своих силах.

    Наиболее простая и доступная ванна — солевая, она отлично очищает кожу, укрепляет организм, а приготовить ее можно в любое время и в любом месте (предназначенном для приема ванн).

    Время принятия оздоровительной ванны — не более 15 минут, а частота - не чаще 2 раз в неделю.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.