• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые лекарства от гепатита С
    Опубликовано: 2012-08-28 14:00:00

    В США успешно завершились исследования принципиально новых препаратов от гепатита С, сообщает Nature. Фармацевтические компании Merck и Vertex Pharmaceuticals заявили об окончании поздней фазы клинических испытаний боцепревира и телапревира соответственно.


    В настоящее время для лечения гепатита С используются неспецифические противовирусные лекарства в комбинации с интерфероном-α. Несмотря на то, что большинство больных выздоравливает после годичного курса этих лекарств, используемые препараты вызывают ряд серьезных побочных эффектов, в том числе анемию, простудные заболевания, депрессию, пишет  sunhome.ru


    Оба новых препарата относятся к группе ингибиторов протеазы. Они блокируют действие этого фермента, в результате чего нарушается процесс синтеза вирусных белков. По результатам клинических испытаний, у двух третей больных гепатитом С после 48 недель приема боцепревира в комбинации с традиционной схемой лечения концентрации вирусной РНК в крови снизилась до лабораторно неопределяемого уровня. При этом некоторые пациенты успешно завершили курс через 28-36 недель после начала лечения.


    Телапревир также испытывался в комбинации со стандартной схемой лечения. По результатам исследований, значительное снижение концентрации вирусной РНК наблюдалось у 72 процентов участников после 24 недель использования нового препарата. Наиболее высокие шансы выздоровления были зафиксированы в группе пациентов, действие нового лекарства у которых начало проявляться на 4-12 неделе лечения.


    Merck и Vertex планируют подать документы на регистрацию разработанных препаратов от гепатита С в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) до конца 2010 года. Фармкомпании рассчитывают получить одобрение надзорных органов к середине 2011 года. По словам экспертов, в случае выхода на рынок объем продаж новых лекарств может достигнуть 15 миллиардов долларов к 2017 году.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.