• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Талассотерапия
    Опубликовано: 2012-08-26 16:44:26

    Талассотерапия в переводе с греческого означает «лечение морем» (thalassa — море, терапия — лечение). В настоящее время это, пожалуй, самое точное определение талассотерапии. Этот метод предусматривает лечение всеми факторами, связанными с морем, — морским воздухом, водорослями, лечебной грязью, солью и соляными ваннами. При этом все эти лечебные факторы могут дополняться традиционными — массаж (как классический, так и гидромассаж), джакузи, физическая активность и др.

     

    Лечебные свойства моря использовали еще в древности. Так, и Еврипид в 480 году, и Гиппократ в 350 году до нашей эры говорили о целебных свойствах морской воды. Прообраз талассотерапии появился в Тунисе. Еще три тысячи лет. назад римляне и карфагеняне строили здесь термы, где частично использовалась морская вода. Наверное, поэтому как римляне, так и карфагеняне были людьми здоровыми и красивыми. В отдельное направление талассотерапия выделилась в 1867 году. Собственно, тогда же она и получила свое название. Французский врач Бонардюр ввел талассотерапию в физиотерапию. С тех пор этот метод не терял своей популярности.

     

    Предлагаем вам сделать минеральное обертывание или принять грязевую ванну по рецептам, приведенным ниже.

     

    Морские минеральные обертывания тела

     

    Глубоко успокаивающий процесс, который помогает обогащению организма минералами и уносит с собой токсины и шлаки. По вашему желанию вы можете выбрать подходящие для вас эфирные масла. Уход за кожей при помощи богатых витаминами водорослей и минеральных обертываний тела улучшает кровообращение, облегчает боли, освобождает тело от большого количества жидкости, унося с собой токсины и шлаки, восстанавливает обмен веществ.

     

    Основные этапы процедуры:
    • для очистки всего тела используйте скраб на основе морских водорослей;
    • крем смойте теплой водой;
    • тело смажьте гелем, сделанным на основе водорослей;
    • после нанесите на тело смесь из водорослей и эфирных масел (можно купить готовую смесь в салоне красоты или в аптеке, а можно приготовить самостоятельно);
    • тело накройте пищевой пленкой для термоэффекта и теплым одеялом, для того чтобы полностью расслабиться. Можно даже поспать;
    • спустя некоторое время (20—30 минут) смойте маску специальным гелем с хитозаном и морскими водорослями;
    • тело смажьте увлажняющей эмульсией, питательным кремом или антицеллюлитным кремом (все средства должны быть «морскими»).

    Грязевая ванна.

    Заполнить ванну на 1/2 объема водой, температура 37—39°С. Нанести лечебную грязь слоем 3—5 мм на все тело и полностью погрузиться в ванну с водой, оставаясь в расслабленном положении 15 минут. При необходимости добавлять горячую воду, поддерживая начальную температуру.

    В механизме целебного действия грязи существенную роль играет нормализация обменных процессов: углеводного, белкового, липидного. Под влиянием грязи происходит активизация жирового обмена за счет мобилизации жиров из депо, меняются составляющие белково-углеводных комплексов, что нормализует состояние соединительной ткани. Процедура грязевого обертывания позволяет добиться быстрого насыщения тканей и организма в целом микроэлементами и биотропными компонентами грязи. Уже после первой процедуры заметно улучшается состояние кожи.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.