• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аппаратный пилинг
    Опубликовано: 2012-08-26 18:04:41

    Броссаж или brush-пилинг. Броссаж осуществляется при помощи вращающихся щеток из натуральной щетины. Пилинг делают на очищенную от макияжа и распаренную кожу по массажным линиям. Процедура безболезненная, длится 10 минут (для тела — значительно дольше). Броссаж разрыхляет ороговевший эпидермис, улучшает обмен веществ и кровоснабжение. Обычно механический пилинг приравнивают к базовым косметологическим процедурам, предшествующим остальным манипуляциям, поэтому проводить его можно довольно часто. В домашних условиях броссаж можно выполнить при помощи специальной массажной щеточки для лица. Предварительно распарив лицо, нанесите на него скраб. И далее массируйте щеточкой строго по массажным линиям. Вы можете усиливать или уменьшать давление и скорость, улучшая тем самым кровоснабжение. После процедуры протрите лицо тоником или кусочком льда, приготовленного из настоя ромашки, нанесите питательный крем.

     

    Ультразвук. Преимущество ультразвукового пилинга в практически мгновенном видимом результате. Глубокое воздействие ультразвука ускоряет синтез белков, улучшая обмен веществ. Надо заметить, что такое отшелушивание не травмирует кожу. Правда, в домашних условиях подобную процедуру сделать нельзя.

     

    Вакуум. Вакуумный пилинг улучшает кровообращение и цвет лица. В домашних условиях эту процедуру можно выполнить при помощи специального прибора. Купить его можно в специализированном магазине.

     

    Микродермабразия. Шлифовка кожи лица проводится с помощью специальной аппаратуры. Принцип действия выглядит примерно так: мелкие кристаллы окиси алюминия под давлением выбрасываются на кожу, выравнивая поверхностный слой, сглаживая рубцы и мелкие морщинки. Поток этих частиц направляется на кожу с помощью прибора, внешне, напоминающего толстую прозрачную авторучку на гибком проводе. Давление, под которым подаются микрокристаллы, можно регулировать. В результате данный метод позволяет делать пилинг различной глубины: от деликатного поверхностного до глубокого. Микрокристаллическая шлифовка словно стирает слой за слоем. В большинстве случаев кожа травмируется, появляется раздражение. Для получения обещанного эффекта «новой кожи» требуется пройти целый курс (как минимум десять процедур). Ровный цвет лица приобретается постепенно, раз за разом.

     

    До недавнего времени в домашних условиях подобную процедуру сделать было нельзя, однако с появлением новых разработок в области косметологии это стало возможным. Многие косметические компании предлагают свои линии средств для профессионального обновления кожи в домашних условиях. Все средства предназначены для женщин от 25 лет, мечтающих о ровной, ухоженной коже лица, без каких бы то ни было дефектов. Зачастую домашняя программа является двухступенчатой и включает в себя увлажняющие и отшелушивающие средства. Отшелушивающие средства наносятся 2 раза в неделю, а увлажняющие — ежедневно вечером (перед сном). Как правило, результаты заметны уже после первого применения, кожа становится гладкой, сияющей.

    Лазер. Лазерная шлифовка лица — очень эффективная процедура, ставшая популярной совсем недавно. В медицину лазер пришел 30 лет назад, а в косметологию еще позже — немногим более 15. Именно лазер позволяет производить глубокий пилинг, минимизируя травматичность и возможные осложнения. Делают лазерную шлифовку в надежде избавиться от пигментных пятен, мелких и не очень морщин, убрать последствия угревой сыпи. Несомненным достоинством является возможность воздействовать на «узкие» места, не подвластные другому воздействию, например кожа вокруг глаз. При лазерной шлифовке врач снимает верхний слой, как бы «сжигая» его. Это полноценная операция проводится профессиональным врачом-косметологом в клинике, требует обезболивания и послеоперационного восстановления в течение 1 месяца. Главный аргумент в пользу этой методики — эффект омоложения сохраняется не менее 5—6 лет. В салонах можно сделать легкий вариант лазерной шлифовки, и тогда на работе можно будет появиться уже через два дня после того, как краснота исчезнет. Разумеется, лазерная шлифовка лица — сложная медицинская операция, а легкая лазерная шлифовка — исключительно салонная процедура. И прежде чем на нее решаться, взвесьте все за и против. Правда, в домашних условиях подобную процедуру сделать нельзя, зато можно найти альтернативу. Так, например, многие косметические компании выпускают средства с «эффектом лазера»: гели, сыворотки, лосьоны, кремы и консилеры. Они предназначены для ухода за увядающей кожей лица и направлены на восстановление упругости, коррекции овала лица, коррекции мимических морщин и возрастных изменений.

    Криотерапия. За этим непривычным словом скрывается обработка кожи льдом или просто воздействием низких температур. По окончании процедуры ваше лицо по цвету будет напоминать вареного рака. Зрелище не из лучших! Покраснение — результат ожога кожи, однако после такой встряски запускается усиленная выработка коллагена, клетки регенерируются, выравнивается цвет лица. Процедура «на любителя». Может быть, для кого-то более оптимальным покажется ежедневное протирание кожи кубиками льда?

    Энзимный. Еще недавно этот вид пилинга был достаточно редким. Он относится к категории поверхностных пилингов. Его неоспоримые достоинства — мягкость и отсутствие травматизма. Отшелушивание омертвевших клеток, стимуляция процессов регенерации и обновления кожи происходят в результате воздействия ферментов, которые расщепляют белковую структуру ороговевших клеток. Убрать глубокие морщины или устранить шрамы при помощи энзимного пилинга нельзя, а вот освежить цвет лица и улучшить состояние кожи вполне реально. Если проводить эту процедуру регулярно 2—3 раза в месяц, можно замедлить процесс старения.

    На рынке косметических товаров появились средства для энзимного пилинга в домашних условиях. По консистенции они напоминают гели и скрабы и не содержат агрессивных частиц. Такие средства созданы на основе энзимной технологии, получившей широкое распространение в современной косметологии — как в профессиональной, так и в домашней.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.