• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина проделала путь от голодного коммунизма до капитализма с человеческим лицом
    Опубликовано: 2012-08-23 22:40:00

    За 21 год государство Украина проделало путь от голодного коммунизма до капитализма с человеческим лицом. Как пишет издание Корреспондент, лицо это все еще бедное, но уже сытое.

     

    Жить стало лучше, жить стало веселее, и это не шутка, пишет издание, и не сарказм, а констатация факта. Корреспондент отмечает, что быт современной украинской семьи в сравнении с семьей, жившей в УССР,стал несравнимо богаче, ее возможности для развития и доступ к достижениям мировой цивилизации стали лучше, чем когда-либо в истории государства, пишет korrespondent.net

     

    Журнал пишет, что спустя два десятилетия после развала СССР доходы украинцев достигли того уровня, когда автомобиль уже не роскошь, а заграничная турпоездка не удел сильных мира сего. Окружив себя атрибутами сытой жизни, нынешнее поколение украинцев вместо обещанного советскими вождями коммунизма окунулось в капитализм, где не всем досталось по потребностям, но зато почти всем что-то да и досталось.

     

    Согласно данным Счетной палаты, уровень бедности по стране- 26,4%. Однако эта статистика не учитывает огромную теневую экономику, ведь немало официально неимущих украинцев на самом деле имеют никем не учтенные доходы. Как отмечает Налоговая служба, объем теневого сектора экономики - минимум350 млрд грн в год. Эта сумма - эквивалент годового бюджета Украины, она же, отмечает издание, один из вариантов ответа на извечный вопрос, почему мы такие бедные.

     

    Как отмечает Корреспондент, в целом новейшая история Украины соткана из скромных побед и нескромных поражений. Из позитива: в стране появилась - пока еще тонкая - прослойка предпринимательского класса, на международном рынке IT-технологий, металлургии, химии и аграрного бизнеса украинцы поднялись до уровня крепких конкурентов.

     

    Из негатива - централизация власти как горькое наследие СССР, тотальная коррупция,зарегулированная, монополизированная энергозависимая экономика, близость к власти олигархов, наращивающих свои состояния не за счет модернизации современного производства, а за счет сырьевых ресурсов страны.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.