• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опора: Жеребьевка ЦИК привела к несправедливому представительству партий
    Опубликовано: 2012-08-25 21:50:00

    В гражданской организации Опора заявляют, что проведенная ЦИК жеребьевка по всем окружным избирательным комиссиям (ОИК) привела к тому, что самое больше представительство получили партии, которые выдвинули минимальное количество кандидатов и не ведут активной предвыборной кампании.

     

    Как отметили в Опоре, по результатам жеребьевки только 19 политических партий получили представительство в ОИК. Во всех без исключения 225 окружных избирательных комиссиях получили квоту партии Молодежь к власти, Русь - единственная, Народно-трудовой союз Украины, Братство, Украинская партия Зеленая планета, пишет korrespondent.net


    Только пять из 19 выдвинули своих кандидатов по спискам. Все другие партии ограничились выдвижением кандидатов в отдельных одномандатных избирательных округах.


    При этом на всех ОИК имели право представительства те партии, которые зарегистрировали только одного кандидата, но подали представление на 225 комиссий. "Это привело к несправедливому и непропорциональному представительству преимущественно аутсайдеров выборов", - уверены в Опоре.

    Таким образом, процедура жеребьевки, которая была применена на этих выборах, существенно отличается от практик парламентских кампаний 1998-2006 годов. На предыдущих выборах народных депутатов жеребьевки организовывалось по каждой окружной избирательной комиссии отдельно, что обеспечивало соблюдение принципа равенства возможностей политических партий и кандидатов. Сейчас в пределах одной жеребьевки одновременно распределили вакантные места во всех окружных избирательных комиссиях, что ослабило взаимный контроль между субъектами избирательного процесса, считают в гражданской сети Опора.

    Ранее в исследовании организации Опора сообщалось, что одной из тенденций парламентской избирательной кампании является участие в выборах кандидатов-двойников, то есть однофамильцев известных политиков.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.