• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Данилишин заявил о своих президентских амбициях
    Опубликовано: 2012-08-29 22:40:00

    Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что готовится принять участие в президентских выборах в Украине.

     

    "В этих парламентских выборах я принимать участия не смогу. Действующий закон о выборах народных депутатов не позволяет мне этого сделать. Но буду готовиться к президентским. У меня уже есть команда, программа, и, самое главное - желание по-новому строить Украину", - заявил он в интервью Известиям в Украине, пишет korrespondent.net

     

    При этом он заявил, что готов вернуться в Украину "хоть сегодня". "Но куда? Я всегда работал на государство. Сегодняшняя Украина - совсем другая страна, нежели та, которую я оставил в 2010 году. Когда смотришь на все, что творится со стороны, очевидно, что народ уже сыт по горло нынешними политиками и партиями", - заявил политик, получивший убежище в Чехии.

     

    "Нужна кардинальная смена политической элиты. В новом парламенте должно появиться до 70% новых лиц. Украине не нужно 170 партий. Есть явные лидеры. Для так называемого демократического лагеря это особенно важно. За годы вынужденного пребывания "на чужбине" я начал совершенно по-новому смотреть на жизнь. Каждый день знакомлюсь с трудами ведущих мировых политиков и ученых, изучаю подробности экономического развития многих стран, консультируюсь с ведущими политиками и общественными деятелями мира", - отметил Данилишин.

     

    Он также ответил на вопрос, не думал ли построить политическую карьеру в Чехии. "Чтобы заниматься там политикой, нужно быть гражданином этой страны. Однако я постоянно общаюсь со многими чешскими и европейскими политиками. Мы обсуждаем вопросы взаимодействия европейских стран и стран СНГ, роль и место Украины в современной Европе, а также возможности экономического сотрудничества в различных сферах", - заявил экс-министр.

     

    Данилишин также признался, что часто встречается с супругом Юлии Тимошенко Александром, который также получил политическое убежище в Чехии. "Говорим, в основном, о возможности демократизации Украины", - заявил он.

     

    Ранее Данилишин, которому было предоставлено политическое убежище в Чехии, заявлял, что не исключает возможности своего участия в выборах депутатов Верховной Рады 2012 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.