• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медовые маски для лица
    Опубликовано: 2012-09-09 08:04:54

    Мед хорош и сам по себе. Высокое содержание в меде фруктозы связывает в коже влагу. Кроме того, в меде содержатся очень полезные успокаивающие и антибактериальные вещества. При желании в него можно добавить и другие различные полезные и питательные компоненты.

     

    Медово-масляная увлажняющая маска.
    Перемешайте 3 столовые ложки жидкого меда с 1 столовой ложкой пшеничного масла. Массу нанесите на чистое лицо. Если у вас сухие губы, нанесите немного массы и на них. После удалите маску влажной салфеткой. Очень хорошо для бедной влагой кожи. В пшеничном масле содержатся жирные кислоты, которые питают кожу изнутри, в результате она становится более гладкой.

     

    Медовая маска для вялой кожи. Смешать мед (100 г) с 2 чайными ложками крепкого настоя чая. Маску наложить на лицо на 10—15 минут, затем смыть прохладной водой. Маску можно делать 3—4 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Медово-глиняная маска. К чайной ложке жидкого пчелиного меда прибавить 30 капель лимонного сока и столовую ложку белой глины. Можно добавить и немного холодной воды до получения белой кашицы, которую наносят на лицо и шею с помощью шпателя. Через 25 — 30 минут маску смыть прохладной водой, после чего кожу протереть кусочками лимона. Завершить процедуру несколькими холодными компрессами. Маску можно делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Тонизирующая медовая маска для стареющей кожи. 2 столовые ложки теплой манной каши, сваренной на молоке до консистенции густой сметаны, смешать с медом (чайная ложка), желтком, солью (1/2 чайной ложки), затем добавить 2 столовые ложки свежевыжатого сока абрикоса и 10 капель апельсинового сока, наложить на лицо на 20 минут. Делать раз в неделю. Курс 10 масок.

     

    Медово-яблочная маска для дряблой кожи.
    Смешать натертое на мелкой терке яблоко средней величины с чайной ложкой меда и столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. Смесь наложить на лицо на 15—20 минут, смыть теплой водой. Маску делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

    Медовая питательная маска для кожи лица.
    Мед хорош и сам по себе. При желании в него можно добавить 1 яичный желток и 1 чайную ложку растительного масла. А можно приготовить следующие маски.
    * 1 чайную ложку жидкого меда смешать с 1 чайной ложкой глицерина, добавить 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки, тщательно размешать. Наносить на лицо на 20—25 минут 1—2 раза в неделю в течение 1—1,5 месяцев. Повторить через 2—3 месяца.
    * 1 чайную ложку меда растереть до белого цвета и добавить немного свежего молока. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.