• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Питательные маски для кожи рук
    Опубликовано: 2012-09-09 16:04:14

    Наверное, каждой женщине хотелось бы иметь мягкую бархатистую кожу рук, ухоженные ноготочки. В современной косметологии существует множество высокоэффективных средств, позволяющих сохранить надолго кожу рук молодой, но можно приготовить средства ухода за руками и в домашних условиях.

     

    Маска с морской солью.
    Приготовьте 1 чайную ложку морской соли, 2 cтоловые ложки молока или сливок, 3 чайные ложки меда
    Растворите соль в теплом молоке или сливках, добавьте растопленный мед, перемешайте. Маску нанесите на кожу рук, через 30 минут смойте теплой водой. Нанесите на руки жирный крем. Маски можно делать каждый день в течение 1 недели.

     

    Маска масляная.
    Состав: 1 столоваяложка подсолнечного масла, 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда.
    Мед растопить, смешать с желтком и маслом, растереть. Нанести маску через 30 минут смыть теплой водой, руки промокнуть полотенцем и нанести жирный крем. Маску применять через день в течение 3 недель.

     

    Маска с редькой и яблоком.
    Состав: 1 спелое яблоко, 1 корнеплод зеленой редьки, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая лодка пчелиного воска, 1 стакана сливок жирностью 20%.
    В растопленный воск добавить лимонный сок и сливки, перемешать. Редьку и яблоко натереть на терке, добавить в воск, еще раз перемешать. Массу густо нанести на кожу рук, через 20 минут удалить остатки маски влажным полотенцем. Водой не смывать. Маску применять 3 раза в неделю в течение 1 месяца.

     

    Маска сливочно-медовая.
    В состав маски входят следующие компоненты: 1 столовая ложка жирных сливок , 1 чайная ложка лимонного сока, 2 столовые ложки горчичного меда.
    Растопить мед на водяной бане, смешать с лимонным соком и сливками. Компоненты тщательно перемешать. Маску нанести на кожу рук, через 15 минут смыть теплой водой, нанести на руки жирный крем. Применять маску 3 раза в неделю, всего 3 недели.

    Маска из розовых лепестков.
    Состав: 1 стакан розовых лепестков, 1 столовая ложка топленого сала.
    Растертые лепестки розы смешать с топленым салом. Нанести на кожу рук, через 20 минут смыть горячей водой. На руки нанести жирный крем. Маску применять 1 раз в неделю в течение 1 месяца.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.