• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пигментные пятна на коже рук
    Опубликовано: 2012-09-09 18:44:10

    Причиной появления пигментных пятен на руках могут стать нарушение обмена веществ или заболевания эндокринной системы. Бывает, что пигментные пятна появляются сами собой с возрастом. Бороться с ними помогут следующие средства.

     

    Отвар листьев шалфея.
    1 столовую ложку сухих листьев шалфея заварить й стаканом кипящей воды, поставить емкость с настоем на слабый огонь и дождаться закипания. Накрыть крышкой и оставить на 30 минут. Остудить и процедить. Принимать внутрь по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 1 месяца.

     

    Лосьон лимоиио-огуречный.
    Измельчить 2 столовые ложки дубовой коры в кофемолке, залить ½ л горячей воды, поставить на слабый огонь и кипятить 15 минут. Снять с огня и оставить на 45 минут. Затем процедить отвар, смешать его с 1 чайной ложкой сока лимона и 1 столовой ложкой сока огурца, хранить под плотной крышкой. Каждый день наносить с помощью ватного тампона приготовленный отвар на кожу рук. После этого в течение часа не контактировать с водой. Провести 10 таких процедур. Лосьон хранить в холодном месте, через неделю приготовить новый лосьон, так как старый за это время успеет потерять свои полезные свойства.

     

    Лосьон для рук лимонный.
    Возьмите 3 стакана воды и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Ингредиенты смешайте. Погрузите в состав руки и держите 10 минут. Далее нужно промокнуть полотенцем, взять хлопчатобумажные перчатки и всыпать в них немного салициловой пудры. Надеть на руки и лечь спать. Провести 10 таких процедур.

     

    Лосьон для рук с одеколоном.
    Вам потребуется 10 мл одеколона, 10 мл нашатырного спирта, 2 столовые ложки глицерина.
    Смешать ингредиенты, с помощью ватного тампона наносить на руки в течение 5 минут утром и вечером. Через 5 дней прекратить процедуры.

    Лосьон для рук огуречный.
    Возьмите 1 стакан воды, 2 столовые ложки свежего огуречного сока, 5 г квасцов жженых, 10 мл глицерина.
    Растворите квасцы в воде, добавьте огуречный сок и глицерин, размешайте. Каждый день наносите на руки полученный лосьон. Через 10 дней завершите курс.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.