• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солнцезащитные очки
    Опубликовано: 2012-09-13 17:00:00

    Использование дешевых пластиковых солнцезащитных очков может значительно испортить зрение – ведь сам по себе темный цвет очков проблемы не решает. Необходимо удостовериться, что они не пропускают ультрафиолетовое излучение, что можно сделать в любом центре оптики.


    Проблема заключается в том, что естественная реакция зеницы на свет - сужение. А прикрытая темными очками, она, напротив, расширяется, пишет sunhome.ru


    И если пластик некачествененный и пропускает ультрафиолет, то глаз получает еще большую дозу излучения. О том, что очки полностью защищают от вредных излучений, производители обычно указывают на этикетках (UV100% или UV400). Со стеклянными линзами проще, потому что стекло само по себе задерживает ультрафиолет.


    Для тех, кто носит очки постоянно, лучше всего подойдут "хамелеоны". Однако для автомобилистов они практически не годятся: затемнение линз происходит под действием ультрафиолетовых лучей, а стекло автомобиля их поглощает.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.