• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оптический макияж
    Опубликовано: 2012-09-13 15:24:42

    Если вы носите очки или контактные линзы, то вам нужно знать, что наложение макияжа, закрепление и фиксация вашей прически и даже использование духов требует специальных правил, которые вы должны соблюдать по советам офтальмологов и косметологов.



    Начнем с традиционного:



    Вы носите очки



    Очки являются не просто средством улучшения зрения, но также могут быть и красивым аксессуаром. Поэтому вам нужно выбрать подходящую форму и дизайн оправы и продумать свой макияж.



    Очки для дальнозорких людей увеличивают глаза и область вокруг них. Используя подобные увеличительные стекла, вы должны умело и минимально красить глаза – так как даже самые мелкие недочеты вашего макияжа будут увеличены. Сильно яркий макияж может производить отрицательное впечатление!



    Глаза близоруких людей через линзы кажутся меньше. Поэтому имеет смысл подчеркивать глаза с помощью косметики и использовать светлые тона, визуально увеличивающие глаза.



    При выборе удлиняющей ресницы туши, не переусердствуйте! Обращайте внимание, насколько близко к вашим глазам расположены стекла очков. Может случиться, что удлиненные ресницы будут задевать стекла и в результате начнут осыпаться, вызывая раздражение глаз и оседая на стеклах.

    При использовании лака для волос или других аэрозолей снимайте очки. Маленькие капли жидкости могут попасть на стекла очков, ухудшая их прозрачность.


    Вы носите контактные линзы



    Помните правило: сначала накладывайте макияж, а затем одевайте линзы. Используйте косметику только на водной основе. Если это возможно, то поищите косметику со значком “V.A.” на упаковке. Это означает, что данная косметика одобрена офтальмологами или безопасна для тех, кто носит контактные линзы. 

    При выборе косметики, обращайте внимание и на некоторые другие важные детали. Например, ингредиенты, используемые в косметике (в рассыпчатой пудре, румянах, тенях) должны иметь мелко дисперсную структуру для предотвращения раздражений, а тени и тушь должны быть максимально плотными – в этом случае они не будут быстро осыпаться и попадать в ваши глаза.

    Если вы хотите удлинить ресницы, то будьте внимательны в отношении туши, в которой содержатся специально добавленные волоски. Популярные и широко используемые при производстве туши волоски норки могут причинить много неудобств. Они не только быстро выпадают с туши и попадают в глаза, но также и могут застрять между глазами и линзами. Поэтому вам нужно выделить больше времени на поиски удлиняющей туши с синтетическими волокнами. 

    Если у вас чувствительные глаза, то выбирайте такую подводку для глаз, которая не растекается, и не наносите тени слишком близко к ресницам. 

    Будьте осторожны при закреплении и фиксировании своей прически. Сначала лучше использовать лак для волос, а затем одевать линзы. Или во время использования лака закрывайте глаза. Старайтесь не стоять рядом с теми, кто использует аэрозоль. Постарайтесь отходить или просто отвернитесь, так как маленькие клейкие частицы длительное время остаются в воздухе. Старайтесь, чтобы капли аэрозоли и брызги других жидкостей не оседали на ваших линзах. То же самое относится к духам, дезодорантам, туалетной воде – кроме попадания в линзы и раздражения, у вас может начаться аллергия.

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.