• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Испанский хиромассаж
    Опубликовано: 2012-09-17 15:24:43

    Хиромассаж был изобретен относительно недавно. Всего лишь 20 лет назад Энрике Кастеллс Гарсия основал в Барселоне Институт мануальной терапии под названием Inmaster, где практиковал хиромассаж. В нашей стране специалисты называют эту технику массажа «испанский массаж». Сама техника выполнения массажа напоминает танец, а плавные легкие движения массажиста отправляют клиента в мир грез.

     

    В начале двадцатого века натуропат Винсенте Феррандис Гарсия назвал свою авторскую методику массажа – хиромассаж. Он добавил к западной технике, основанной на анатомии и физиологии, восточные элементы, связанные с энергией ци. Он открыл свою школу в 1933 году. Позднее в школе начал работать молодой Энрике Кастеллс Гарсия, который после смерти Феррандиса основал свою собственную школу Intema. Intema позже превратилась в Институт мануальной терапии Inmaster.

     

    В хиромассаже есть четыре техники. Миотенсивный массаж воздействует на суставы через мышцы. Сначала массажист разминает и расслабляет мышцы вокруг сустава. После этого он массажирует сам сустав – очень приятно и безболезненно.

     

    Гемолимфатический дренаж позволяет мастеру воздействовать на сосуды. Технику можно использовать как при работе с телом, так и с лицом. При этом виде массажа удаляется застой жидкости в организме, улучшается отток венозной крови и лимфы, что уменьшает варикозное расширение вен. Дренаж помимо прочего обладает подтягивающим воздействием и позволяет сделать мышцы и ткани более эластичными и упругими.

     

    Нейрофизиологический или нейроседативный массаж связан с восточными представлениями о каналах тела, по которым поступает энергия ци. Мягкие, нежные движения мастера позволяют клиенту избавиться от напряжения, усталости, раздражительности, снять стресс.

     

    Четвертая часть носит название хиромассаж или метаболический массаж. Метаболический массаж позволяет расслабить мышцы и восстановить их подвижность. Он стимулирует метаболизм, сжигает жирок, выводит токсины и оказывает антицеллюлитное воздействие.

    Из-за того, что хиромассаж включает в себя эти 4 методики, в салонах нашей страны можно несколько запутаться в перечислении разновидностей массажа. На самом деле эти техники могут практиковаться как отдельно, так и вместе. И эффект от массажа в большей степени зависит от профессионализма массажиста, а не от названия избранного им метода.

    За профессионалом и его работой можно наблюдать вечно. Мастер работает подушечками пальцев, локтями, предплечьями, основанием ладошек. Массаж всего тела могут делать два массажиста. В хиромассаже в отличие от традиционных видов массажа используется 100 приемов, а не 6. Поэтому каждый сеанс хиромассажа уникален и не похож ни на что другое. Эффективность обычного массажа из-за однообразных, повторяющихся действий снижается уже к пятому сеансу. У хиромассажа нет этого недостатка.

    Однако, приверженцы классической техники выполнения массажа с этим не согласны, полагая, что каждый массаж подразумевает выполнение большого количества различных приемов. А массаж, в котором не повторяется ни одно движение, просто выдумка.

    Гарсия утверждает, что техника хиромассажа уникальна своей мягкостью, то есть в процессе массажа мастер не разминает мышцы, а расслабляет их с учетом расположения нервов. В результате клиенты не испытывают совершенно никаких болезненных ощущений и зачастую даже засыпают.

    С другой стороны полное расслабление в массаже не считается редкостью. Тем не менее, во всем мире количество приверженцев данного метода массажа растет с каждым днем, и даже в нашей стране открывается все больше и больше школ.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.