• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбор своих духов
    Опубликовано: 2012-09-21 10:04:24
    Вы создали свой собственный стиль. Все у вас в гармонии: одежда, прическа, макияж, маникюр. Но вы можете все испортить запахом. Духи тоже нужно подбирать с умом.Для начала решаем: дезодорант у нас либо не пахнет вообще (лучший вариант), либо пахнет так же, как духи. Иначе вы смешаете запахи, что делать не рекомендуется.

     

    Духи состоят из пирамиды запахов. Первая нота самая летучая, ее называют головой духов. Она исчезает практически сразу. Эта нота чаще всего состоит из слабых цветочных масел и цитрусовых ароматов. Вторая нота более стойкая. Ее называют сердцем духов. Это ароматы пряностей, трав и цветов. Наконец, третья нота самая стойкая — это характер духов. Эту ноту составляют ароматы кедра и сандала, зачастую амбры.

     

    Различные запахи духов возбуждают разные эмоции. И зачастую духи повышают настроение, успокаивают нервы и снимают усталость. Поэтому, пользуясь духами, вы не только повышаете себе настроение, но и делаете так, чтобы и для других мир заиграл всеми красками. Только не надо думать, что нужно срочно вылить на себя весь флакон духов. Хватит нескольких капелек, чтобы вас окутал приятный аромат.

     

    В состав духов входят ароматические масла, витамины А, С и Е. Об этих витаминах красоты известно, что они витамины-ловушки свободных радикалов. Таким образом, с помощью духов вы можете продлить свою молодость.

     

    Как же выбирать духи? Духи нужно выбирать соответственно своему стилю.

     

    Если вы предпочитаете элегантность или вы деловая женщина, то лучше отдать предпочтение либо классическим духам, либо духам со свежими ароматами.

    Для романтических натур подойдут цветочные ароматы, а женщинам, предпочитающим спортивный стиль, — легкие и свежие духи.

    Экстравагантным дамам лучше остановить свой выбор на резких или терпких духах, можно также выбрать мужские запахи или духи «унисекс».

    Это, конечно, очень общие советы. На вкус и цвет товарищей нет. Но от этих рекомендаций лучше не отказываться, если вы хотите, чтобы ваш образ был цельный.

    Важно запомнить и еще одно. Не нужно днем пользоваться тяжелыми восточными духами. Это запахи для вечера с любимым, а не для работы с компьютером в офисе. Духи на каждый день лучше выбрать достаточно легкие.

    Летом и зимой одними и теми нее духами пользоваться нежелательно. Зимой запахи нужно выбирать более интенсивные, летом — более легкие. Жара делает любые запахи более резкими, сильными. Летние ароматы — это аромат свежескошенной травы, цветов, цитрусовых. Летом лучше всего вообще отказаться от обычных духов и туалетной воды, так как от жары они могут оставлять на коже темные пятна, а запах их резко "усиливается. Идеальной для лета будет тонизирующая вода для тела. Многие фирмы выпускают специальные летние варианты самых популярных своих духов. Эти духи не содержат спирта, безопасны на солнце, а аромат их не так концентрирован. Таким образом, вам не обязательно расставаться со своими любимыми духами, нужно просто приобрести их летний вариант.

    Любые духи нужно употреблять в очень небольшом количестве. Запах должен быть лишь слегка уловимым. Лучше всего наносить духи на еще влажную кожу после душа! Тогда запах сохранится дольше и как бы сольется с вами. Нанесите капельки духов на пульсирующие точки на запястьях, на внутренней стороне локтя, на шее, за ушами, на висках, под коленями. В этих точках выделяется тепло, и духи будут долго сохранять запах. Но учтите — чем меньше капелька духов, тем лучше. Не надо добиваться того, чтобы от вас пахло как от парфюмерной фабрики. Ваша цель — постараться сделать так, чтобы казалось, что это ваш собственный запах. Кстати, еще и поэтому нужно выбрать для себя какие-то одни духи и постоянно пользоваться именно ими.

    Учтите, что любой запах приобретает свои нюансы, когда наносится на ту или иную кожу. Если вам понравилось, как пахнет от вашей подруги, совсем не обязательно, что на вашей коже этот запах будет ощущаться так же. Нюхая аромат из флакончика, тоже не надейтесь, что на вашей коже он будет точно так же ощущаться. Имейте в виду, запахи меняются.



     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.