• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Любимый аромат: как правильно подобрать духи?
    Опубликовано: 2012-09-22 04:44:11

    Хорошие духи – это стиль женщины, это ее внутренний мир, заключенный в небольшой красивый флакончик.Ни в чем так не находит свое проявление вкус представительницы прекрасного пола, как в выборе духов. Это выражение индивидуальности и социального статуса. Духи выпускают разной концентрации, соответствуют различному назначению и времени использования.

     

    Выбор «своего» аромата играет немаловажную роль как при первом контакте с новым знакомым, так и при дальнейшем развитии отношений с ним. Воспользовавшись нашими рекомендациями, Вы не только выберете свой любимый аромат, но и научитесь правильно использовать духи.

     

    Классификация ароматов:

     

  • цитрусовые – свежие ароматы апельсина, лимона, грейпфрута, лайма, бергамота;
    лесные – ароматы хвойных растений, сандала, лаванды;
  • цветочные – ароматы живых цветов: жасмин, роза, фиалка, лилия и др. (от мягких и свежих тонов до солидных и терпких смесей);
  • шипровые – в переводе с французского «Кипр» – ароматы ладана, бергамота, пачули;
  • амбровые (восточные) – яркие ароматы, содержащие смесь пряных запахов Востока: корицы, ванили, карамели, сандалового дерева;
  • фужерные (папоротниковые) – ароматы папоротника, кумарина, лаванды, лесного мха, душистых трав, в них ощутимы также цитрусовые нотки;
  • озоновые – завоевавший популярность в 90-х годах прошлого века, свежий коктейль из морского бриза, мягкого песка и тихого шума ночного пляжа.
  •  

    Духи – роскошная и благородная вечерняя версия с концентрацией ароматического сырья 20-30%. Они бывают в виде спиртовой жидкости, спрея, стика (сухие), масляного экстракта. Достаточно нанести несколько капель за ушами, на сгиб локтя, на шею, в область декольте, и Вы почувствуете себя соблазнительной и элегантной.

     

    Парфюмированная вода – приближенная к духам, утонченная версия с концентрацией 15-20%. Предпочтительно для использования в дневное время. В небольшом количестве наносится на кожу и одежду. Бывает в спиртовом растворе, а также в виде спрея.

     

    Туалетная вода – концентрация 7-10%, выпускается обычно в виде спрея и больше всего подходит для прогулок на свежем воздухе.

    Выбираем духи в парфюмерном магазине:

  • заблаговременно составьте список ароматов, которые Вам нравятся: уже давно любимые духи, ароматизированный вкладыш из журнала, а может просто запомнившийся аромат Вашей знакомой;
  • определитесь, для какого случая Вы хотели бы приобрести аромат: для романтического ужина, вечеринок, отдыха или работы;
  • не отказывайтесь от помощи консультанта, рассказав ему, какие ароматы Вы любите и где собираетесь «носить» выбираемый парфюм, получите для выбора несколько вариантов запахов одного типа, что намного облегчит Вам поиск любимого аромата.
  • Как правильно пользоваться духами?

    Великая и несравненная Коко Шанель говорила: «Наносите духи на те места, где хотите получить поцелуй». Нанесите несколько капель драгоценной влаги на участки, где лучше всего прощупывается пульс (шея, запястья, сгиб локтя, впадинка на груди, мочки ушей) – на те места, где кожа теплее и лучше всего впитывает ароматное средство.

    Для сохранения аромата на более длительное время протрите предварительно места нанесения духов очищающим лосьоном.

    Распыляйте духи на некотором расстоянии, чтобы запах не концентрировался в одном месте. А можно использовать другой вариант, более расточительный и импульсивный: распылите духи в воздухе перед собой и пройдите сквозь благоухающее облако, позволяя аромату буквально пропитать Вас.

    Аромат для женщины очень многое значит, выражая ее эмоциональное состояние и отображая собственный внутренний мир. Отыскав среди тысяч ароматных запахов именно свой, Вы повысите свою самооценку, почувствуете себя более женственной и неотразимой, и привлечете в свою жизнь мужскую любовь и признание.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.