• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно наносить макияж?
    Опубликовано: 2012-09-22 10:04:11

    С помощью современной косметики женщина всегда может подчеркнуть самые красивые черты своего лица. Чтобы лицо выглядело безупречно, нужно помнить основные правила макияжа. Так как же правильно наносить макияж?

     

    1. Основа макияжа

     

    Самое главное – кожа лица должна быть очищена. Для этого достаточно умыться или же протереть лицо тоником. После умывания нужно наложить крем и растереть его легкими движениями, следуя по массажным линиям. Это условие создания ровного макияжа. Область вокруг глаз требует осторожного обращения, кожа здесь очень нежная.

     

    Дневной макияж лучше делать при хорошем освещении, вблизи окна. Теперь, когда кожа подготовлена, можно наносить тональную основу. Не стоит накладывать тональный крем толстым слоем, это будет выглядеть неестественно. К тому же вряд ли получится хорошо растушевать границы, лицо станет похоже на маску.

     

    Если кожа того требует – воспользуйтесь маскирующим средством. Оно позволит скрыть круги под глазами, сосудистые сеточки, прыщи.

     

    Последним этапом в нанесении основы макияжа является припудривание. Для этого лучше всего подойдет кисточка. Пудра закрепит макияж и придаст лицу матовость. Прежде всего, Вы должны выглядеть естественно, а это значит, что тональное средство и пудра должны соответствовать цвету Вашего лица.

     

    2. Макияж глаз

     

    Если брови очень светлые, то их нужно подрисовать. Не стоит для этих целей брать черный карандаш, подойдет коричневый или серый. Сделайте несколько мелких штрихов по линии роста бровей и немного растушуйте.

    Тени наносят в несколько приемов. Под брови накладывают светлые тени, обычно белые или розовые. Верхнее веко прокрашивают от внутреннего уголка глаза к внешнему, сменяя более светлые оттенки на более темные. Границы растушевывают кисточкой, чтобы не было резких переходов.

    Если Вы хотите сделать глаза более яркими – поможет подводка. Для роковых стрелок нужна жидкая подводка, в остальных случаях подойдет мягкий карандаш.

    Для дневного макияжа достаточно одного слоя туши, для вечернего –2-3 слоя. Ресницы припудривают для придания объема и наносят краску.

    3. Макияж губ

    Контур губ обрисовывают специальным карандашом. На этом этапе можно немного изменить форму, сделать губы полнее или тоньше. В завершении – прокрашивают губы помадой.

    Нужно помнить, что все линии нуждаются в растушевке, недопустимы четкие границы, конечно же, если это не элемент Вашего образа. Для дневного макияжа используйте более светлые оттенки теней и помады, для вечернего – более яркие и темные.

    И последнее, при любом макияже следует акцентировать внимание на глазах или на губах. Если у Вас красивые губы – выделите губы, если же выделяете глаза – забудьте о яркой помаде, воспользуйтесь более спокойными оттенками.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.