• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета для беременных: здоровье ребенка в ваших руках
    Опубликовано: 2012-09-22 12:44:08

    Во время беременности есть можно практически все, что пойдет на пользу вам и вашему ребенку. Необходимо, чтобы вы ели понемногу, но чаще. Переедание принесет только вред вашему здоровью. В первые три месяца беременности желательно принимать пищу 4-5 раз в день, затем увеличьте количество приемов до 5-7.

     

    Так какие же продукты полезны для вашего здоровья во время протекания беременности, а какие вредны? Сначала рассмотрим те продукты питания, которые запрещены вам категорически:

     

    1. Нельзя есть любые копчености, жареные или жирные блюда, острые приправы, так как они до предела нагрузят вашу печень и желчный пузырь;
    2. Пить во время беременности кофе или вино совсем не обязательно, возможно повышение артериального давления;
    3. Не пейте пиво, забудьте про соления. Ваши почки и без них трудятся изо всех сил;
    4. Если вы стремитесь к тому, чтобы формирующиеся органы вашего малыша были в порядке, тогда табу (запрет) на алкоголь;
    5. Не стоит увлекаться шоколадом, цитрусовыми, морепродуктами, если вы склонны к аллергии.

     

    А теперь рассмотрим полезные продукты во время беременности. Ваше питание должно быть разнообразным. Продукты используйте только натуральные. Всегда помните о своем здоровье и здоровье вашего ребенка. Для нормального развития плода необходимо включать в диету следующие элементы: фолиевую кислоту, железо, цинк, йод и ненасыщенные жировые кислоты.

     

    1. Обязательно ешьте рыбу. В ней много ценного белка, фосфора и витамина D. Выбирайте свежую рыбу нежирных сортов (окунь, щука, ледяная, минтай).
    2. Готовьте всевозможные блюда из мяса. В нем много белков, железа и витаминов группы В. Приобретайте охлажденное, а не замороженное мясо – первое лучше сохраняет полезные свойства. Из мясных закусок оставьте в своем рационе нежирную ветчину и буженину. От колбасы и сосисок откажитесь – это жиры и консерванты.

     


    3. Пейте больше молока и молочных продуктов. В них много кальция, так необходимого вам и вашему ребенку. Причем польза от кисломолочных продуктов такая же, как и от свежего молока.
    4. Чаще ешьте овощи и фрукты в любом виде. В салаты добавляйте растительные масла, лучше нерафинированные, и не меньше одной столовой ложки в день.
    5. Вспомните детство – для вас сейчас лучший завтрак, это каша (гречневая, пшенная, овсяная) сваренная на воде, с добавлением молока в самом конце приготовления.
    6. Не забудем и про ягоды, они помогут вашим почкам. Шиповник, смородина, клюква, черника, брусника, рябина черноплодная. Делайте из них кисели, морсы, компоты, протирайте с сахаром, замораживайте или кушайте свежими. Витамин С вам просто необходим.

    Теперь вы знаете, какие продукты полезны, а какие вредны в период беременности. Распределяйте приемы пищи таким образом, чтобы в первой половине дня есть в основном рыбу, мясо и крупы. На вечер оставьте молочные продукты. Не забывайте по утрам, сразу после сна, выпить стакан обыкновенной воды. Это поможет заработать вашему кишечнику.

    И в заключении, хочу пожелать вам благополучной беременности и хорошего настроения.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.