• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чайные процедуры
    Опубликовано: 2012-09-22 22:44:14

    Чай – один из самых полезных напитков на Земле. Вероятно, вы слышали об этом не раз. Сейчас на наших прилавках встретишь самые разные виды чая – черный, зеленый, белый, оолонг, с разнообразными добавками и ароматизаторами, и все они содержат замечательные вещества – флавоноиды, известные своей антиоксидантной активностью.

     


    Не зря чай, особенно зеленые сорта, издавна используется для омоложения. Флановоиды и другие полезные вещества делают кожу упругой, эластичной, молодой и здоровой. При этом чай совсем не обязательно пить!

     

    Чайный лед, например, обладает чудесным тонизирующим эффектом. Просто заморозьте заваренный зеленый чай и протирайте кубиками льда лицо каждое утро. Чайный лед хорошо сужает поры, успокаивает чувствительную кожу, а жирной придает матовость.

     

    Маска из зеленого чая и меда будет полезна для омоложения нормальной или сухой кожи лица. Чтобы приготовить ее, смешайте 100 грамм меда и 2 ст.л. зеленого чая, и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Однако эта маска противопоказана тем, у кого сосуды расположены близко к поверхности кожи.

     

    Любите принимать ванну? Заварите себе чай! Ведь чайные ванны способствуют омоложению и прекрасно расслабляют. Залейте 6 ст.л. сухого зеленого чая полулитром горячей воды и дайте настояться. Этот настой влейте в ванну с теплой водой и наслаждайтесь ароматами. А для большего эффекта добавьте в воду несколько капель эфирного масла жасмина или розы.

     

    Даже сухой зеленый чай способствует омоложению кожи, устраняя пигментацию и морщины. Приготовить маску очень просто: две чайные ложки сухого зеленого чая измельчите в порошок и смешайте с 4 ч.л. рисовой муки. Добавьте кипяченой воды, перемешайте до однородности и нанесите на очищенное лицо на 5-10 мин.

    Можно сказать, что чай – напиток жизни. Ведь именно антиоксиданты помогают организму справиться с негативным воздействием свободных радикалов, а значит – сохранить молодость и красоту. Однако не все знают, что употребление слишком большого количества чая производит обратный эффект!

    Переизбыток в организме флавоноидов намного опаснее их недостатка. Причина этого в том, что флавоноиды, в сущности, чужеродные для организма человека соединения. Они выводятся печенью и почками, причем процесс этот достаточно сложный. В случае переизбытка флановоидов в крови, печень может просто не справиться со своими функциями. Особенно осторожно следует употреблять именно зеленый чай. Две большие или девять маленьких чашек – вот оптимальное количество чая для ежедневного употребления.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.