• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эпиляция в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-09-24 11:24:29

    Лишняя «растительность» на женском теле выглядит, мягко говоря, непривлекательно. Эпиляция в домашних условиях обходится гораздо дешевле салонных услуг – сегодня мы расскажем, как ее осуществить.

     

    Кремы-депиляторы

     

    Кремы-депиляторы дарят возможность безболезненно избавиться от неприглядных волосков. Принцип их действия заключается в растворении стержня волоса непосредственно возле корня. В результате волоски удаляются очень легко, а эффект гладкой кожи сохраняется 5-7 дней.

     

    К недостаткам данной процедуры стоит отнести риск аллергической реакции – агрессивный состав может вызвать серьезные проблемы. Прежде чем приступить к процедуре, необходимо провести тест, нанеся небольшое количество средства на локальный участок кожи. Еще одним минусом таких кремов является трудность удаления утолщенных волосков – химического воздействия чаще всего оказывается недостаточно для полного размягчения жесткого стержня.

     

    Эпиляция в домашних условиях воском

     

    Воск эффективен при длине волосков в 5-6 мм. В домашних условиях имеет смысл использовать так называемый холодный воск – теплый и горячий лучше оставить профессионалам. Холодный воск очень удобен в использовании – в магазинах продаются полоски вощеной бумаги, покрытые данным составом. Их разогревают прямо в руках, накладывают на место депиляции (в направлении роста волосков) и отрывают (против их роста). Недостатком данного варианта является болезненность.

     

    Эпиляция в домашних условиях сахаром

     

    «Шугаринг» (сахарная депиляция) пришла к нам с Востока – еще в старину женщины использовали данную процедуру для избавления от ненужных волосков. Для этого необходимо приготовить сахарный сироп из 10 ст.л. сахарного песка, сока лимона и 1 ст.л. воды. Смесь доводят до кипения на слабом огне и варят 10 минут, проверяя густоту сиропа (капля должна держать форму). Полученную смесь в теплом виде наносят на тканевые полоски, приклеивают к месту депиляции и срывают, направляя движение против роста волос.

     

    Преимуществом данного метода является отсутствие химических ингредиентов, а значит и полная безопасность – сахарный сироп не вызывает аллергии. Недостатками можно считать болезненность и риск получить ожог (если температура смеси будет слишком велика). Еще одним минусом является невозможность использовать такую методику на длинных волосках.

    Эпиляция в домашних условиях позволяет нам выглядеть идеально без особых финансовых затрат. Не забывайте, однако, о мерах безопасности – беспечное отношение к такой, казалось бы безопасной процедуре, может привести к серьезным проблемам в виде химического или термического ожога, аллергической реакции или раздражения кожных покровов.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.