• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мельниченко готов передать ГПУ пленки о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
    Опубликовано: 2012-09-17 21:20:00

    Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко, который ранее заявил о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, готов предоставить доказательства – аудиозаписи – Генеральной прокуратуре Украины.

     

    "В кабинете Леонида Кучмы велись разговоры об этом убийстве. Экс-президент беседовал и с генеральным прокурором Украины Михаилом Потебенько, и Николаем Обиходом. Они говорили о том, что заказчик убийства Евгения Щербаня Павел Лазаренко. Один из мотивов - получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Евгений Кушнир, а оплату за выполнение проводят советник и партнер Лазаренко по бизнесу Петр Кириченко и Юлия Тимошенко. На записях есть даже то, как экс-премьер с мужем создавали оффшорные структуры, отмывали через них деньги и уклонялись от уплаты налогов. Я готов передать их в Генпрокуратуру, если попросят", - сказал Мельниченко в интервью изданию Известия в Украине из США, пишет korrespondent.net

     

    Отвечая на вопрос о том, почему он решил обнародовать эту информацию именно сейчас, Мельниченко отметил: "Пленки, которые доказывают причастность Тимошенко к убийству Щербаня, я бы обнародовал ранее. Но меня арестовали. Спустя некоторое время мне все же удалось осуществить задуманное".

     

    Он также отвергает политическую подоплеку в своем заявлении: "Я не политик и не хочу в это ввязываться".

     

    "Своими действиями я пытаюсь пролить свет на события тех лет. У меня есть аудиозаписи. Генпрокуратура должна расследовать все эпизоды, которые прямо или косвенно доказывают вину того или иного человека, невзирая на фамилии… Все, чего я хочу, чтобы моим записям дали юридическую оценку", - подчеркнул экс-майор.

     

    Как сообщалось, 14 сентября Мельниченко провел в США брифинг, а затем в сети Facebook сообщил, что в записанных им разговорах заказчиком убийства Щербаня называется Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Кириченко и Тимошенко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.