• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Избавление от целлюлита – правильное питание
    Опубликовано: 2012-09-30 22:44:40

    Избавление от целлюлита стало необычайно популярной проблемой современных женщин. Так хочется выглядеть привлекательно, а неэстетичная бугристость кожи портит весь вид и отбивает желание следить за собой. В погоне за дорогостоящими салонными процедурами, косметическими средствами и народными методами избавления от целлюлита женщин часто постигают разочарования.

     

    Ведь зачастую процедуры против целлюлита оказывают довольно краткосрочный эффект, который не оправдывает вложенных средств. Это вполне естественно, ведь косметологические методы бессильны, если они не подкреплены таким важным фактором, как здоровое питание. Диетологи выявили ряд продуктов, которые оказывают влияние на формирование подкожных жировых отложений и которые, соответственно, должны быть исключены из рациона.

     

    Вредные продукты при целлюлите

     

    На первом месте среди вредных продуктов значится майонез. Из-за сочетания огромного количества жиров, уксусной кислоты и всевозможных консервантов этот продукт имеет свойство задерживаться в организме и откладываться в форме подкожного жира. Кроме того, майонез стал частым гостем на нашем столе. Мы не можем представить без него салаты и бутерброды, часто используем в качестве соуса. Постарайтесь свести его употребление к минимуму, а лучше всего, замените натуральным йогуртом. Многие готовят майонез самостоятельно, для этого стоит добавить в йогурт немного зелени, сока лимона или оливкового масла. Поверьте, что такой домашний майонез будет во много раз полезнее покупного, а по вкусу они и вовсе несравнимы. Наряду с майонезом нужно ограничить употребление кетчупов и приправ, содержащих большое количество консервантов. Замените их натуральными специями, это только благоприятно скажется на работе организма.

     

    На втором месте твердо закрепился любимый многими фастфуд. Кажется, что современный ритм жизни сам толкает нас на то, чтобы перекусывать на ходу, поспешно запивая гамбургеры и пирожки газировкой. Если вас тревожит фигура и вы во что бы то не стало решили бороться с лишним весом и целлюлитом, о чипсах и гамбургерах придется забыть. Содержание в них химикатов, вредных жиров и соли просто катастрофическое. Целлюлит – это лишь одно из заболеваний, к которому может привести регулярное употребление фастфуда.

     

    На третьем месте в черном списке находятся колбасы и прочие копченые изделия. Дело в том, что в колбасу добавляется ничуть не меньше консервантов, чем в майонез или чипсы. Замените ее отварным мясом, вот увидите, это будет во много раз вкуснее, сытнее и полезнее.

    В завершении хотелось бы сказать пару слов о напитках. В первую очередь нужно забыть о сладкой газировке, старайтесь пить поменьше кофе и не добавлять сахар в чай – это будут ваши главные секреты красоты. Помочь добиться стройности и запустить метаболизм вам помогут свежевыжатые соки и зеленый чай.

    Безусловно, вам будет непросто отказаться от всех вышеперечисленных вредных продуктов за один день. Пусть путь к стройности будет неспешным и уверенным, только так вы сможете обеспечить себе отличное самочувствие и великолепный внешний вид.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.