• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава миссии наблюдателей ПАСЕ: Тенденции с демократией в Украине хуже, чем в России
    Опубликовано: 2012-09-27 22:30:00

    Председатель делегации наблюдателей ПАСЕ в Украине Андреас Гросс в интервью Тиждень.ua заявил, что тенденции в вопросе демократии в Украине хуже, чем в России.

     

    "Украина по тенденциям демократического развития сегодня выглядит хуже, чем Россия. Прежде всего потому, что у вас нет больших демонстраций.Начиная с декабря прошлого года в РФ протесты стали индикатором пробуждения гражданского общества, и сейчас там можно наблюдать немало положительных тенденций развития, в то время как в Украине этого не происходит. Так, в вашей стране восемь лет назад была революция, но с тех пор миллионы украинских граждан разочаровались и повернулись спиной к политике", - считает глава миссии наблюдателей, пишет  korrespondent.net

     

    Янукович сегодня не так следует Путину, как пытается построить собственный клан - Семью - и кланизировать всю украинскую политику. И это намного хуже

     

    Гросс отметил, что сегодня видит много сходства с ситуацией времен Кучмы, в частности в вопросе притеснений свободы слова. "После революции многие считали, что свободу слова невозможно ограничить, и теперь она фактически разрушена. В Украине наблюдается регресс в состоянии демократии, а в России все же определенный прогресс. По моему личному убеждению, Янукович сегодня не так следует Путину, как пытается построить собственный клан - Семью- и кланизировать всю украинскую политику. И это намного хуже", - подчеркнул Гросс.

     

    Комментируя высказывание главы МИД Украины Константина Грищенко о том, что правительство Украины не будет освобождать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, чтобы подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, Гросс заявил, что в случае неподписания соглашения Украина много потеряет в экономическом и социальном плане.

     

    "Как я понимаю, ваш министр иностранных дел готов пожертвовать евроинтеграционными устремлениями большинства украинских граждан ради сведения личных счетов правящего класса с бывшим премьером. Считаю, что интерес 45 млн людей намного выше политической мести. Госпожа Тимошенко могла быть наказана за свои ошибки политически, в частности через выборы, а не через криминализацию неправильных правительственных решений. Если Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, то в ближайшие пять лет Украина существенно проиграет в экономическом и социальном плане. Вашему обществу придется заплатить высокую цену за такое решение", - сказал Гросс.

     

    Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в интервью австрийскому изданию Die Presse сообщил, что украинская власть не собирается ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС принять требования Запада и освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

     

    "Мы не собираемся ничего делать. Наша судебная система должна работать и опираться на факты. Не может быть и речи о том, чтобы наши друзья нам советовали, что мы должны делать только потому, что они кому-то сочувствуют, не зная точно, что произошло. Мы были слишком долго под властью России, чтобы нам говорили, что мы должны делать", - заявил Грищенко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.